БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Тренд на веб-приложения

Студенческая лаборатория сотрудничает со многими веб-студиями, фрилансерами и веб-мастерами и время от времени проводит опросы, чтобы информировать своих читателей о трендах в образовании и ИТ-технологиях. Сегодня мы решили поделиться результатами очередного анализа статистики, касающейся заказов на создание веб приложения и сайта. Наша статистика будет полезна тем, кто прогнозирует развитие своего бизнеса и открытие нового в области ИТ-технологий.

✔ Вывод по результатам опросов и сбора статистики следующий: последний год наблюдается устойчивая тенденция на уменьшение заказов на типичные информационные сайты и, соответственно, рост заказов на создание веб-приложений.

Причины роста числа заказов на приложения

  • Простой информационный сайт сегодня легко может сделать не специалист с использованием обычного конструктора. Чтобы наполнить дальше сайт контентом чаще обращаются к копирайтерам напрямую, а не к веб-студиям.
  • Резко снижается число потребителей обычного текстового контента. Это объясняется тем, что наблюдается тенденция роста интереса к видео-контенту для трансляции которого не требуется создание сайта, так как видео успешно транслируется с каналов типа Ютюб.
  • В сети уже создано слишком большое число информационных сайтов и продвижение новых - сложная и дорогая задача.
  • Посетители сайтов хотят решить свои задачи, а не читать текст. Поэтому растете интерес к веб-приложениям, позволяющим решать такие задачи.
Так что если вы решили создать свою веб-студию, то ставку делайте на разработку приложений, а не на "формошлепство" сайтов на Вордпресс и прочих типовых движках. Конкуренция среди веб-студий сегодня чрезвычайно высока. Но еще надо помнить, что на внутреннем рынке часто специализируются компании, которым не удалось отвоевать себе место на рынке заказчиков из-за рубежа. Часто это бывает из-за не достаточной квалификации исполнителей или из-за использования в разработке устаревших технологий. Ищите свою нишу.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте