Студентам о консалтинге

консалтинг

Студенческая лаборатория, имеющая целевой аудиторией студентов, которые после учебы получают свою работу по специальности и стают руководителями предприятий, публикует советы, полезные нашим читателям. Сегодня одна из таких публикаций с акцентом на услуги консалтинга. Разберемся с этим - что это и кому может понадобиться.

Чему не учат в университетах

Получая образование, студент, как правило, сосредоточен на учебной программе своей специальности - будь то инженерия, электромеханика, строительство, производство или тому подобное. Да, в программе есть, например, такая дисциплина как охрана труда, но чаще всего она воспринимается как второстепенная. А преподаватели этой дисциплины чаще всего теоретики без опыта реальной работы на производстве.

Консалтинг — это консультирование руководителей, управленцев в сфере финансовой, коммерческой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельностей.
А совсем зря этому направлению уделяется мало внимания. Промышленная безопасность на производстве - это важная составляющая. И вот вся ответственность за все, что происходит на предприятии, лежит на его руководителе. И вот тут вам потребуются специалисты, чтобы не тратить время на всю процедуру получения разрешительных документов, которые позволят вам спокойно работать, не опасаясь проблем от проверяющих да и во время расследования происшествий. Да, можно самостоятельно вникать в алгоритм получения сертификатов, в том числе и на производимую продукцию, но, кто тогда будет заниматься организацией работы предприятия? Поручив эту работу специалистам компании Union Consulting, вы сможете заниматься своими основными обязанностями.

Что надо знать, если вы обращаетесь к посредникам

  • Специалисты, к которым вы обращаетесь за помощью, должны хорошо знать и понимать особенности сертификации в вашем регионе или стране. Если ваше предприятие работает в Казахстане, например, то вам требуется консалтинг в Казахстане, а не где-то и неизвестно с кем в интернете.
  • С консалтинговой компанией лучше работать на постоянной основе. Ее специалисты адаптируются к особенностям и потребностям вашего предприятия и сопровождают его.

Да, у вашего предприятия может быть свой отдел, занимающийся подготовкой материалов для прохождения сертификации и получения соответствующих документов. Но, такой вариант выгодным будет только тогда, когда такая работа требуется постоянно. Во всех остальных случаях есть смысл обратиться к сторонней компании - так вы экономите деньги вашего предприятия и бережете свои нервы.

Зайдите как пользователь, чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте