БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Если вы планируете учиться за границей

Если в своей стране, ученик и потенциальный абитуриент постепенно накапливает информацию о системе образования в стране, об учебных заведениях, специальностях, особенностях и перспективах рынка труда по тому или иному направлению, черпая знания от учителей, родителей, родственников и друзей, читая и анализируя образовательные сайты, то с учебой за границей не все так просто. Важно получить достоверную, а не рекламную информацию, в которой все изображено в лучших красках.

Советы тем, кто хочет учиться за границей

Да, можно пытаться разобраться с технологией поступления в заграничный универ или колледж самостоятельно. Но, времени на это уйдет много и не факт, что ваша самонадеянность позволит получить оптимальный результат. Хорошо если страна и вуз вами выбраны изначально по личным, мотивам, к примеру, потому что у вас в этой стране и конкретном городе есть родственники например, готовые вам помочь. Да и то, они могут не быть в курсе всех нюансов. А если ваша мечта стартует со слов - "хочу учиться в другой стране" и дальше надо делать выбор из списка: США, Канада, Англия, Нидерланды, Германия, то тут точно требуется тот кто проведет вас от абстрактного желания до осознанного выбора. И вот тут вам могут помочь образовательные агентства. Даже правильный выбор агентства, как утверждают специалисты Edusteps, специализирующиеся на оказании помощи студентам из Украины в зачислении в американские, канадские, английские, немецкие и нидерландские учебные заведения, требует взвешенного подхода.

Часто задаваемые студентами вопросы

Практически каждый студент, проходит стадию типичных вопросов, которые неизбежно возникнут при оформления на учебу за границей. Вот этот список:

  • Какая страна мне подойдет лучше?
  • Какие документы, в какие сроки надо подавать?
  • Нужны ли тесты на знание языка и если да, то какие?
  • Сколько будет стоить учеба и проживание в стране? Как платить, когда?
  • Как получить визу, как писать мотивационные письма в посольство? Как долго ждать визу?
  • Смогу ли я остаться в стране после учебы, какие перспективы получить работу?

Как видите, вопросов много. Можно конечно по крупицам ковырять всю информацию на форумах в интернете, только вот одна заковыка: достоверность инфы с форумов нулевая. А вот цена ошибок высокая: в лучшем случае потерянный год а в худшем - разочарование и потеря денег. А если довериться легальному агентству и поручить ему ваши заботы по поступлению и выезду на учебу, то вы будете понимать с кем у вас договор и кто вас ведет.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте