БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Дайджест. Новости про разработку сайтов

Специально для постоянных читателей "Студенческой лаборатории" мы создали новую рубрику, которая будет иметь кодовое название "Дайджест". В этой рубрике будут публиковаться тематические новости и обзоры новостей. Встречайте первый выпуск: "Дайджест. Разработка сайтов".

✔ Студенческая лаборатория решила проверить, что попадает в выпуск новостей от поисковиков Google и Яндекс в рубрике "Новости" по теме "создание сайтов". Оказалось, что в выдаче много забавного. Например, на первой странице выдачи Гугла, мы увидели глубокомысленное сообщение (приводим без правки):
Каждый день во всемирной паутине происходит разработка сайтов и приложений,
 несущих в себе определенную информацию и ...
Прямо таки шедевр копирайтерского творчества. А вот еще одно уникальное творение:
Иванов, понятное дело, хочет угодить начальнику и находит первое попавшееся
 на глаза объявление «Создание сайтов с нуля».
Сотрудники студенческой лаборатории были шокированы тем, что выдача новостей по запросу "создание сайтов" абсолютно не содержательна. Нет ничего ни о новых технологиях, ни о конференциях, ни о событиях в области сайтостроения. Только на пятой или шестой странице выдачи удалось найти сообщение, хоть как-то похожее на новость, но его качество просто удручает, тем более что оно от вполне респектабельного украинского портала. Судите сами - ниже скрин выдачи.



Вот и все новости про разработку сайтов, которые попали в выдачу новостных лент. Понятно, что отбирались они из новостных изданий, добавленных в выдачу новостей поисковых систем, а те время от времени публикуют коммерческие статьи про разработку сайтов. Вот эти статьи и попадают в выдачу. Печально.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте