БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Что чаще всего покупают студенты?

Пока большинство студентов на каникулах и отдыхают от сессии, студенческая лаборатория занялась изучением покупательского спроса целевой студенческой аудитории. Это исследование нами выполнялось в интересах наших потенциальных рекламодателей. Наши возможности в проведении такого исследования обусловлены огромным числом респондентов, подписчиков и активных пользователей сайта, среди которых мы и проводили опросы. И аудитория нашего сайта - в основном молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (80%) и около 20% - чуть старше (преподаватели). Студенты - достаточно активная аудитория потребителей. Хотя и не располагает достаточными средствами для крупных покупок. Но, есть студенты, которые работают фрилансерами в ИТ-сфере и они часто могут позволить себе вполне дорогостоящие покупки.

Но, начнем наш рейтинг с неожиданных результатов. В числе таких оказались следующие. Так, достаточно часто покупают аксессуары и курительные принадлежности, например, такие как наперстки для курения. Еще неожиданным оказалась востребованность различных мелочей, на которых можно сделать надпись: чашки, ручки, футболки. Студенты покупают их, как правило не себе, а друзьям на подарок. Но, вернемся к рейтингу. Вот этот список:

✔ Аксессуары к смартфонам - чехлы, бамперы, защитные стекла, карты памяти.
✔ Игры. Да, компьютерные игры и доступ к ним - ключи, принадлежности и прочая лобуда.
✔ Еда в университетской столовой - пирожки, беляши, напитки. Когда много думаешь - хочется есть.

Но больше всего нас удивило то, что канцелярские принадлежности: тетради, ручки, бумага оказались совсем не востребованными. Все реже студенты пишут лекции в чистом виде. Нормальной практикой стало записывать лекцию на диктофон смартфона. Некоторые просто набирают текст лекции на ноуте.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте