БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

3 ситуации когда вам может понадобиться проверка текстов онлайн

Основная идеология нашей студенческой лаборатории - помощь студентам в учебе. И речь не о выполнении работы за студентов (ну вы в курсе, что есть такое развлечение - выполнять работы на заказ). Речь о другом - дать в руки студенту инструментарий, который поможет ему справиться с рутинными задачами самостоятельно. Рассмотрит несколько типичных проблем, с которыми сталкивается любой студент.

Ситуация первая - вы пишите вашу курсовую (диплом или есе), вам приходится править текст, делать вставки и ссылки, а в результате ваш текст теряет единый стиль, содержит досадные опечатки и просто стилистические ошибки. Кстати, наверное вы знаете, что если набирать тексты на компьютере, то вероятность ошибок растет (те же две клавиши рядом нажать ой как легко), но и это еще не все. Даже если у вас таки остается время и вы садитесь сами (или просите кого-то и родственников) вычитать текст на наличие ошибок, то увы, чтение с экрана провоцирует перескакивание (вы видите начало и конец слова а среднюю часть слова или даже фразы пропускаете автоматически) и число ошибок при экранном вычитывании будет больше, чем при вычитке бумажной версии. Но, делать распечатку только для вычитки - дорого. Ведь потом придется еще раз печатать чистовик. И вот тут вам может оказаться очень полезным сервис TextGears - выполняющий проверку онлайн граматику, орфографию и читабельность текста.

Ситуация вторая. Не секрет, что студенты используют переводчик для своих текстов. Находят адекватный материал на английском, например, переводят на русский или украинский и ... дальше вы знаете. Не вооруженным глазом будет видно что текст из-под переводчика. Исправлять стилистику вручную - все равно что писать (рерайт) текст заново, а иногда еще хуже. И вот тут вам на помощь снова придет TextGears. Перевели текст переводчиком и заганяйте его на проверку - качество текста станет вполне читабельным с минимумом ляпов.

Ситуация третья. Вам надо сделать свой сайт (например, вы дипломник-программист или прикладной лингвист) который будет обрабатывать тексты, искать ошибки, править стилистику и прочее. Совет от студенческой лаборатории: воспользуйтесь готовыми API от того же TextGears. И кто там сможет разобраться как вы это сделали. Победителей не судят - сервис у вас есть и поставленные задачи он выполняет.

Более того, API проверки текста могут пригодиться и для коммерческих целей, если вы потом свою дипломную работу захотите развивать или превратить в стартап.

Если у вас есть еще идеи, как можно использовать онлайн проверку текстов для учебы или для бизнеса - добро пожаловать в комментарии.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте