Устойчивый тренд - интерес к английскому растет

Студенческая лаборатория, как знают наши постоянные читатели, часто публикует результаты статистических опросов, статистику трендов и результаты своих не формальных исследований. Ну должны же мы подтверждать статус лаборатории. Анализ нашей внутренней статистики переходов на сайт по ключевым запросам показывает настоящий бум запросов по словосочетаниям: «курсы английского» и «английский язык». Именно поэтому было решено посмотреть а как часто эти же запросы появляются у поисковых гигантов.

Для анализа данных был использован сервис Гугла - Google Trends. И вот что мы получили начиная с 2004 года по сегодняшний день.
Google Trends На первом графике представлены данные по всему миру. Очевидно, что максимальный интерес к поиску курсов английского языка сконцентрирован на сентябрь. Есть силы после каникул, даны обещания в новом учебном году чему-то научиться... Иногда всплески бывают в начале февраля. Ну оно и понятно - надо готовиться к поступлению, в том числе к ЗНО по английскому, чтобы попасть в магистратуру.
Google Trends Идем дальше. Анализируем теперь запрос «английский язык» в Украине. И тут нас удивляет устойчивый сезонный тренд на рост частоты запросов. И надо признать, это - радует. Сезонность пиков та же что и мировых трендах. Но рост явно прослеживается. Если вы тоже интересуетесь английским и попали на нашу статью по одному из запросов, которые мы тут анализируем, то чтобы вы не разочаровались только изучением статистики, рекомендуем уйти по ссылке, чтобы записаться на достойные курсы английского языка в Харькове. Не упустите свой шанс начать учить язык с квалифицированными преподавателями.

Да, многие сегодня скажут - я и сам его выучу, ваш английский, запросто - сейчас куча учебных онлайн материалов, тренажеров и прочих бесплатных программ. Зачем мне ваши курсы. У студенческой лаборатории есть ответ и на этот вопрос. Точнее мы ответим на этот вопрос - вопросом: «так а почему вы его до сих не выучили, если все так просто?». Курсы помогут не только организоваться, но и направят вас в правильное русло. А самостоятельно можно блуждать по интернет-просторам бесконечно, шарахаясь от одного учебника к другому. Не тратьте время зря - сразу записывайтесь на учебу на курсы. А то можно так выучиться говорить на английском самостоятельно, что кроме вас ваш английский на слух никто не будет.

Еще совет: всегда стартуйте с курсов, а вот потом уже можно и самостоятельно учиться. Но, до определенного уровня. На каком-то этапе вам снова стоит пойти на курсы, но уже на соответствующий уровень.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте