БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  ПАСКАЛЬ

Стандартный пример на Паскале программы, которая решает квадратное уравнение. Будет полезна начинающим программистам. Почему начинающим? Потому что программа не проверяет не равен ли нулю коэффициент a. Главный недостаток этой программы: она не обрабатывает случай, когда дискриминант d<0. Кроме того, программа не анализирует случай совпадающих корней, когда d=0. Но для школьников, которые толком не умеют решать квадратные уравнения, вполне подойдет. Если ученик седьмого класса, напишет программу со всеми перечисленными наворотами, то учитель никогда не поверит, что он ее написал сам. Поэтому совет от StudLab.com: возьмите эту программу для начала, а потом в нее допишите все необходимые проверки. Но сделайте это в классе, при учителе. Дома потренируйтесь, набросайте заготовку, а когда вам учитель укажет на недостатки программы, тут же все исправьте. Ваш учитель будет в восторге: какой умный ученик, скажет он.

Программа на Паскале, позволяет вычислять предел функции. Предел вычисляется с заданной точностью. Если у вас другая функция, то надо поменять соотвествующую строку. Программу можно доработать: организовать разбор вводимого выражения и тогда получится практически готовая курсовая работа по программированию.

Наибольшим общим делителем (НОД) для двух целых чисел m и n называется наибольший из их общих делителей. Наименьшее общее кратное (НОК) двух целых чисел m и n есть наименьшее натуральное число, которое делится на m и n. Здесь приведен код программы на языке Паскаль. Программа вычисляет НОД и НОК с использованием алгоритма Евклида.

« 1 2 ... 6 7 8
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте