БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  ПАСКАЛЬ

ТР обладает достаточно разнообразными средствами для работы со стандартным VGA экраном (возможно также использование и и других типов видеоадаптеров).

С помощью внешних процедур (функций) можно осуществить вызов из программы процедур или функций, написанных на языке ассемблера. Ассемблер обеспечивает компиляцию программ, написанных на машинно-ориентированном языке программирования низкого уровня. В Турбо Паскале есть собственный встроенный ассемблер.

Файл — это логическое понятие, связанное с физически существующим набором данных. Файловые типы предназначены для работы с внешними устройствами.

В настоящее время этот метод сортировки считается наилучшим. Он базируется на пузырьковом методе. В основе быстрой сортировки - принцип разбиения. Эту сортировку также называют быстрой сортировкой. Метод был разработан в 1962 году профессором Оксфордского университета К. Хоаром. При программирова-нии эффективно применение рекурсии.

При сортировке вставкой сначала упорядочиваются два элемента массива. Затем делается вставка третьего элемента в соответствующее место по отношению к первому и второму элементам. Имея уже упорядоченный массив из K элементов, мы добавляем еще один элемент, включая его в массив таким образом, чтобы упорядоченность не нарушилась.

Этот алгоритм – модификация пузырьковой сортировки. Отличие в том, что в сортировке обменом проходы осуществлялись только в одном направлении, то здесь направление каждый раз меняется.

За один просмотр минимальное число "вытолкнется", по крайней мере, на одно место вперед, а максимальное – переместится в самый конец, т.е. минимальное число как легкий пузырек воздуха в жидкости постепенно "всплывает" в начало последовательности. Отсюда– название метода.

Идея метода: находится максимальный элемент массива и меняется местами с последним элементом (с номером N). Затем, максимум ищется среди элементов с первого до предпоследнего и ставится на N-1 место, и так далее. Необходимо найти N-1 максимум.

Приведена подборка самых известных задач и их решения для поиска Программы реализованы на сзыке Паскаль. Будет полезно студентам, школьникам и преподавателям.

Примеры поиска : поиск требуемого элемента в базе данных (телефонный справочник); поиск вхождения одного фрагмента текста в другой (сравнение двух текстов, антиреферат, поиск плагиата) и т.д. Результат поиска как правило булевский, или указание места расположения эле-мента.

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте