Не стандартные задания студентам электромеханикам

estar.kz

Тема нестандартных заданий для студентов всегда интересовала нашу студенческую лабораторию и именно поэтому достаточно часто мы предлагаем, с нашей точки зрения, не тривиальные примеры заданий и упражнений для студентов. Сегодня вся публикация будет построена на конкретном примере продукции бренда Kippribor от компании «Energy Star». В частности речь будет идти об индуктивном выключателе.

Что советует студенческая лаборатория

Не секрет, что университетские лаборатории не успевают сегодня за промышленностью и студенты не получают доступ к новинкам на рынке. Те же студенты электромеханики, энергетики чаще всего знакомятся с тем оборудованием, которое есть в учебных заведениях, а оно далеко не самое новое. Да, студентам расскажут о принципах и теории, но подержать-покрутить в руках или хотя бы детально изучить характеристики, чертежи и схемы подключения новых разработок получается не у всех.

Но, у нас есть интернет и компании, предлагающие самые современные разработки. Для примера, перейдите по ссылке https://estar.kz/g2679255-beskontaktnye-datchiki и можете досконально изучить спецификации бесконтактных датчиков, используемых в промышленности для автоматизации процессов производства иди обслуживания оборудования. Качественные фото, таблицы с характеристиками — ну что еще студенту требуется, чтобы наполнить свой реферат или даже курсовую работу конкретными данными?

Какие задачи может предложить преподаватель

Если вы преподаете электротехнику и хотите чтобы ваш учебный материал был актуальным, а не из прошлого века, то придя на лекцию и записав на доске тему лекции - выключатель индуктивный бесконтактный, можете смело дать студентам ссылку на сайт estar.kz и поставить, например, такие задачи:

  • 1) выполните сравнительный анализ бесконтактных датчиков серии LA;
  • 2) подберите бесконтактный датчик для {такой-то} схемы управления ...
  • 3) Проведите расчет нагрузок для схемы подключения датчика LA12-50.2P4.U1.K

Кстати, третье задание в списке уникально тем, что типов индуктивных датчиков по указанной выше ссылке множество и их хватит, чтобы каждому студенту дать свое задание, так чтобы он не мог списать у других, а самостоятельно выполнял задание.

Думается, то идея уже понятна. Нечего копаться в старых книжках, а надо идти в интернет и там изучать новинки и современное оборудование. Поверьте, студентам куда интереснее ковырять информацию в сети, чем сидеть в библиотеке, читая раритетный справочник 1968 года издания.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте