Криптовалюта будоражит интернет

Наверное, сегодня, новости, касающиеся криптовалют можно классифицировать как самые противоречивые. Только и успевай следить - одни запрещают, другие легализуют, третьи подают в суд, четвертые готовятся к запуску. Каждый уважающий себя на интернет-рынке игрок подумывает или уже запустил свою версию криптовалюты. К примеру, главная новость суток, предшествующих публикации этой статьи звучит так - ❞США приостановили выпуск криптовалюты Telegram❝. Куда все это заведет в ближайшее время трудно прогнозировать. Однако, уже сегодня ясно, что классические денежные системы, теряют свою значимость и авторитетность. И это происходит из-за криптовалют. Наверное, происходящее, по значимости, можно сравнить с переходом от операций обмена товарами к использованию в качестве оценки стоимости товаров посредников: золота, табака, а в последствии и классических денег.

Но, надо понимать, что бурный рост числа криптовалют способствует и развитию смежных сфер, в том числе и услуг по обмену разных валют. Например, устойчивой популярностью пользуется обмен eth btc. Эти направления обмена уже можно считать классикой.

Прогноз на ближайшее будущее неутешителен для банковской системы - криптовалюты будут вытеснять привычных игроков финансового рынка, а банковским системам либо придется смириться и молча стоять в сторонке, ожидая своего краха или попробовать интегрироваться в новое направление. А вы как думаете?

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте