Какую купить криптовалюту: стабильные и перспективные проекты

Какую купить криптовалюту

Рынок криптовалюты становится все более популярным для инвестиций, что привлекает также и инвесторов с традиционного финансового рынка. Сегодня существуют десятки тысяч криптопроектов, и каждый день этот список пополняется новыми стартапами. Такой объем предложений на рынке может запутать, особенно если вы только начинаете свой путь в криптосфере. Ниже вы сможете ознакомиться с криптовалютой, в которую можно инвестировать, класть в криптолендинг, активно торговать и выполнять другие действия для заработка.

Популярные криптовалюты для инвестиций

Вкладываться стоит в те цифровые монеты, которые имеют прочный фундамент и определенную ценность. Немаловажные критерии выбора – срок существования проекта, поведение актива в периоды активного роста и падения крипторынка. Сегодня для инвестиций доступен Биткоин или альткоины, стейблкоины и токены и другие виды крипты. В число цифровых валют, которые имеют сильное сообщество и команду разработчиков, продолжающую развивать проект, можно отнести следующие:

  • Биткоин – первая и самая известная крипта, которая появилась еще в 2009 году. Благодаря этой монете блокчейн-технология стала такой популярной. За дефляционную природу криптовалюты отвечает ограниченная эмиссия, что делает ее отличным вариантом для долгосрочного инвестирования. За все эти годы BTC доказал свою жизнеспособность и эффективность как инструмент для сбережения и приумножения капитала.
  • Эфириум – вторая по показателю капитализации цифровая валюта. Она входит в категорию лучших монет для инвестиций. Именно этот криптопроект «раскрутил» технологию смарт-контрактов и децентрализованные приложения. ETH пережил все взлеты и падения рынка и остался привлекательным решением для инвесторов.

Дополнительные варианты того, какие криптовалюты покупать в 2023-м: BNB, ADA, XRP, DOGE, DOT. Все эти проекты имеют уникальные характеристики, которые выделяют их среди остальных цифровых валют.

Какую криптовалюту купить сейчас - нестандартные решения

  • Theta-Fuel (TFUEL).

Theta – децентрализованная сеть потокового видео. Она использует свободную пропускную способность и вычислительные мощности пользователей, чтобы улучшить качество видео. Это один из вариантов того, какую криптовалюту купить, поскольку прогнозируется значительный рост стоимости токена. Перспективы связаны с размером и ростом рынка потокового видео, преимуществами проекта перед централизованными конкурентами.

  • Ravencoin (RVN).

У этого проекта перспективная криптовалюта, так как он максимально упрощает создание и передачу активов. На этой платформе можно создавать криптоактивы и токенизировать почти все, что обладает какой-то ценностью. Ravencoin продолжает развиваться и расти, имеет хорошую поддержку от криптосообщества. А значит, стоимость монеты еще ждет рост.

  • Audius (AUDIO).

Если вы ищете, какую криптовалюту покупать, то стоит рассмотреть и этот проект. Это децентрализованная сеть потоковой передачи музыки. Здесь каждый может создавать и монетизировать свою музыку.

Зайдите как пользователь, чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте