БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как сделать хороший отчет по практике?

Для отчета по практике нужен контент. Иными словами - материал. Хорошо если в учебном заведении практика организована на должном уровне. Есть предприятия, куда направляют студентов, там, на этих предприятиях назначают руководителей практики. И им платят за наставничество.

Но, увы, в реальной жизни все намного проще и скромнее. Студенты на практике будут числиться в мистической лаборатории при кафедре или в лучшем случае в каких-то производственных мастерских при университете. Некоторые счастливчики могут договориться о прохождении практики у своих знакомых. Хорошо если там есть реальное предприятие, школа, например. Но, бывает и так, что практику приходится проходить в каком-то ЧП или ФОП(е) с одним работником.

И тогда появляется проблема - как в таком случае сделать отчет по практике, чтобы у него был более менее приличный вид и наполнение.

Опытные студенты скорее всего посоветуют заказать такой отчет тем, кто занимается этим давно и успешно. Например, это можно сделать тут: https://kursovaya-rabota.by/zakazat-otchet-po-praktike.html, чтобы не терять драгоценное время, например, перед подготовкой к защите.

Но, если вы все же собираетесь делать отчет самостоятельно в экстремальных условиях, то вам пригодятся советы от студенческой лаборатории. Итак.

5 советов по написанию отчета по практике

  • Первый раздел отчета лучше посвятить описанию предприятия, где вы проходите практику. Если это крупное предприятие, то проблем не будет - у такого предприятие всегда есть сайти там куча информации.
  • Если информацию о предприятии получить официально не удается, то ищите сайт конкурентов и там черпайте информацию. Не забудьте адаптировать адреса, названия и так далее.
  • Если практика организована плохо, а предприятие вы искали себе сами, то вряд ли кто-то будет проверять чем вы занимались на практике.
  • Вторым разделом в отчете можно разместить ознакомление с чем-то, чем занимается предприятие. Например, с технологией производства, используемым оборудованием для производства чего-то там. На ура проходит описание какого-то специализированного программного продукта, который используется для учета, конструирования и так далее.
  • В последнем разделе отчета было бы неплохо детально описать то, что вы сами делали на предприятии или чему удалось научиться. ну это в идеале. Если же ничего такого не было, то можно попробовать выдать за свою разработку, какие-то чертежи с предприятия. Или какой-то скрипт для программного продукта, которое использует предприятие. Например, для той же 1С-бухгалтерии описать подробно какую-то примочку или модуль.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте