БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как найти хорошую школу ребенку

Выбор школы для ребенка - ответственное задание для родителей, прежде всего. При этом у каждой семьи могут быть свои критерии выбора. Хорошо если родители сами имеют некоторое отношение к системе образования (работают, например, учителями в какой-то школе), но большинству детей так не везет. Возможно, если у вас прямо во дворе расположена славянская гимназия и вам важнее всего, чтобы ваш ребенок мог сам без проблем добраться в школу и вернуться домой, то вы не будете рассматривать другие варианты. Но, если в вашем квартале есть еще и школа КМДШ, то все равно придется выбирать.

Как правильно выбрать школу

От того какую школу вы выберете, во многим зависит будущее вашего ребенка. Родители это понимают, в большинстве своем. Та же специализация школы, может потом повлиять на выбор специальности в университете. Но, надо понимать, что получить объективную информацию о положении дел в школе сложно. Официально вам никто не скажет: вы к нам не идите, у нас учителя хорошие уволились и теперь у нас все плохо. Получить такую информацию можно только из независимых источников, таких как SchoolHub. Серьезный плюс такой платформы - формирование консолидированного рейтинга школ. Ну и конечно же актуальная информация о школе, проверяемая постоянно вручную. Пользуясь SchoolHub вы будете знать о любой школе следующую информацию:

  • Краткую характеристику школы;
  • Условия приема в первый класс;
  • Контактные данные, сайт школы;
  • Информацию о статусе, лицензиях, аккредитации школы, формах обучения;
  • Можно получить информацию о специалистах школы;
  • Ну, и конечно же, рейтинг школы.

Но, я же почти все что вы тут перечислили, могу получить легко в интернете - скажете вы. Не все так просто. Откроем маленький секрет. Государственным школам, как правило, не финансируют создание и поддержку сайта школы. Эта обуза ложится на плечи завуча и преподавателя информатики. Те же учителя информатики часто уходят работать в ИТ-компании, сайт остается бесхозным, приходит новый учитель и все начинается сначала. Как вы понимаете, актуальность информации в открытом доступе через сайты школ оставляет желать лучшего из-за этого.

Удобный поиск и поисковые фильтры SchoolHub - экономия времени. Более того, можно через платформу узнавать и совсем неожиданную информацию. Например, как в случае с Международной Украинской Школой, или сокращенно: МУШ, основное направление которой: обучение дистанционно детей, которые находятся за границей или хотят учиться дистанционно.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте