ИТ-тренды 2022 года у студентов

Студенческая лаборатория внимательно изучает интересы студенческой аудитории. Скажем откровенно причины такого нашего внимания к трендам студенческой целевой аудитории весьма обоснованы: нам интересен контент, который будет пользоваться популярностью у нашей целевой аудитории. А это означает, что трафик на сайт студенческой лаборатории будет стабильным. Все просто. Но не совсем. Учитывая инерционность индексации сайтов и контента в поисковых системах, важно почувствовать или угадать интересы студенческой аудитории и спрогнозировать заранее, чем будет увлекаться студенчество в следующем году. И тут речь не только о развлечениях. Но достаточно преамбулы, приступим к нашим прогнозам ИТ-трендов 2022 года, который уже не за горами.

Тренд №1. Усилится интерес студенческой аудитории к аренде выделенных серверов. И причин тут две. С одной стороны есть потребность у студентов, а с другой стороны - цены на такие сервера стают демократичными и приемлемыми даже для студенческой стипендии. Узнать цены на аренду выделенных серверов можно тут и они вас удивят соотношением цена-качество. Также сохранится у студентов и интерес к обычному хостингу: https://besthosting.ua/ru/price.php -все чаще студенты считают необходимым еще в студенческие годы попробовать свои силы в создании своего проекта на перспективу и эта тенденция явно не только сохранится, но и будет в тренде еще не один год.

Тренд №2. Без сомнений вторую позицию будет занимать интерес к фрилансу. Карантинные ограничения, с которыми часто приходилось сталкиваться в уходящем 2021-м многих подтолкнул к поиску удаленной работы. И если раньше студенты чаще всего подрабатывали курьерами, раздавали рекламные листовки, то сегодня все чаще они предпочитают продавать свои знания - работают онлайн-репетиторами, модераторами на сайтах или выполняют разовые задания, получаемые онлайн.

Тренд №3. И последний на сегодня тренд - получение онлайн образования будет в моде у студентов. Сертификаты курсов открывают многим путь в ИТ-практику. Студенчество осознало, что лекции в университете страдают однообразием, преподаватели часто дают устаревший морально материал, учебные программы не мобильны, меняются редко, а ИТ-компании все реже требуют диплом престижного университета и все чаще смотрят на сертификаты известных онлайн курсов.

Предлагаем нашим читателям сделать свой прогноз о трендах в студенческой среде для следующего года. Высказывайтесь в комментариях, если у вас есть свое мнение, отличное от мнения студенческой лаборатории.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте