Играть или не играть - вот в чем вопрос

Студенческая лаборатория провела исследование на тему - "На каком курсе студенты перестают играть в компьютерные игры". И теперь мы познакомим вас со статистикой по результатам наших опросов. Итак, начнем с мотивов и причин, почему появляется игровое пристрастие.

80% из числа опрошенных студентов признались, что начали играть в игры (имеется ввиду регулярная игра) еще в школе. На вопрос "почему?" почти все ответили так: в школе об этом только и говорят. Хотелось быть в теме, хотелось похвалиться перед одноклассниками и говорить об этом на переменах. Таких, из числа заядлых игроков - 70%. Около 22% ответили, что начали играть из-за того, что не знали как еще можно использовать смартфон. Остальные назвали разные причины.

Второй важный вопрос - играете ли вы в азартные игры на деньги?. Большинство респондентов ответили отрицательно (87%) - не пробовали играть в школе на деньги. Это понятно, так как обычно надо иметь или электронные деньги, или кредитную карточку для оплаты за участие в игре. Школьникам это не свойственно.

Статистика
Ну и третий, самый важный вопрос - "на каком курсе вы потеряли интерес к компьютерным играм?" В опросах, проводимых студенческой лабораторией участвовали студенты последнего курса обучения. Результаты опроса удобнее представить в виде диаграммы, которую приводим на рисунке. Как видно из диаграммы, почти 50% игроков продержались до третьего курса, включительно. Тема опроса оказалась очень интересной для респондентов, которых мы опрашивали в живую, поэтому мы решили дополнить оффлайн опрос еще и онлайн-опросом. Все желающие могут проголосовать здесь и посмотреть результаты голосования. Мы будем следить за результатами онлайн голосования, чтобы сравнить с оффлайн результатами.

Great Blue
И последний вопрос, который мы задавали звучал так: "вы часто меняете игры, в которые играете?". Здесь большинство, а именно 74% ответили, что практически всегда играют в одни и те же игры и с осторожностью относятся к новым. Причина банальна - в старых играх игрок себя чувствует увереннее. Да и судьба игрока, к которому уже привык, не безразлична. Причиной, почему студенты отказываются от игры, обычно называют нехватку времени и необходимость подрабатывать. Вы можете высказываться в комментариях и рассказать как сложилась ваша карьера игрока в компьютерные игры.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Решение задач по математике, бесплатно онлайн
Математика: вопросы, задачи, решения, формулы
Задать вопрос, оставить заказ, пожелание
Отмазки, поздравления, советы, цитаты, мудрости
Статусы студентам: учеба, универ, друзья
Решение задач по математике, бесплатно онлайн
SMS-отмазки, поздравления, именинники, советы
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте