БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Что волнует студентов?

Студент, по определению, существо любопытствующее. Поэтому студенческая лаборатория, исходя из интересов нашей целевой аудитории, публикует постоянно полезные советы студентам или, как часто сейчас говорят на том же студенческом сленге - лайфхаки. В этой публикации сделаем обзор тем, вопросов и проблем, которые чаще всего волнуют студентов. Для анализа статистики будем использовать частоту запросов, с которыми студенты приходят на сайт студенческой лаборатории, официальную гугл-статистику, статистику Google-Trends и кое-что еще. На то мы и лаборатория, чтобы применять разные хитрости. Вот одна из них. Находим на сайте с советами ladypapers.com статистику посещения и просмотров публикаций (она там построена на технологии Google Analitycs) и анализируем для своих целей.

Запросы студентов в Гугл

Что ищут студенты

  • Первое место: поиск подработки. Если конкретнее то: студентам интересна работа летом, совмещение учебы с работой, открытие своего бизнеса, заработок в интернете.
  • Второе место: еда студента. Этим интересуются чаще всего студенты, живущие в общежитиях, а также их родители. В тренде: что приготовить, какую еду купить, что брать с собой из еды.
  • Третье место: все, что связано с учебой. Чаще всего: начало учебы, сессии; как сдать курсовую, экзамен; где скачать готовое, как решить задачу и тому подобное.

Кроме того, надо понимать, что многие студенты впервые оторвались от родителей, уехав на учебу в другой город и там столкнулись с элементарными бытовыми задачами и проблемами, о которых раньше даже не думали, так как всем этим занимались родители. И тут уже вход идет все что угодно. Вдруг выясняется, что студент не знает и не умеет элементарного. Приведем примеры таких запросов.

  • Как называется то, куда засовывают одеяло и как это сделать.
  • Как понять сварилось ли яйцо (пельмени)?
  • Что делать если пригорел утюг когда гладишь?

Где ищут студенты, ответы на свои вопросы

И в завершение ответ на вопрос в заголовке выше. Студенты отдают предпочтение просмотру видео на Ютюб в которых показывают как справиться с той или иной проблемой или же подписываются на сайты типа такого: https://ladypapers.com/, чтобы познавать все премудрости самостоятельной взрослой жизни. А вас какие вопросы интересуют? Где вы находите нужную студенту инфу. Ваши ответы пишите в комментариях.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте