БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

А вы обновили свои лаборатории?

Хорошо нам - студенческой лаборатории. Мы виртуальная лаборатория в интернете. Да, нам приходится обновлять время от времени свое наполнение, да, у нас есть виртуальные лаборатории для решения разных классов задач. Да, мы пытаемся соответствовать моде и трендам, например, экспериментируя с софтом для ИИ. Это все требует затрат, человеческих ресурсов и времени.

Увы, во многих учебных заведениях, надо признать, лаборатории иногда существуют на бумаге. Точнее даже в виде таблички на двери. Как вам такие варианты, которые нашей студенческой лаборатории удалось увидеть в реальных университетах (деликатности ради не будем конкретизировать их, пока). Так вот, нам встретились такие варианты: ❞лаборатория краевых задач❝, ❞лаборатория имитационного моделирования❝, ❞лаборатория статистики❝, ❞лаборатория педагогического мастерства❝, ❞лаборатория исследований и изысканий❝, ❞лаборатория стартапов❝.

И дело даже не в названиях. Во всех перечисленных случаях нам удалось заглянуть за дверь такой лаборатории. И что там? - спросите вы. Да ничего - обычная аудитория. От лаборатории только табличка на двери. На анонимных условиях, преподаватели, которых удавалось поймать в такой лаборатории признавались, что табличку повесили перед лицензированием или аккредитацией, чтобы лаборатория значилась в документах самоанализа или в отчетах. Типа есть и у нас лаборатория на кафедре. Ха, некоторые умельцы даже фотки в отчеты с дверью и табличкой умудрялись всунуть для правдоподобности или фотку на сайте кафедры, на которой группа радостных студентов заходит в дверь такой лаборатории (креатив и лафхак, между прочим).

Знакомо? Тогда пишите в комментариях, что и вашем университете есть такая секретная лаборатория. Ну а если вам действительно надо обновить реальную, а не мнимую или виртуальную лабораторию, то мы готовы вам помочь, указав на сайт: https://tirit.org/, где можно найти вполне полезное лабораторное и промышленное оборудование, которое пригодится и в университете, и на производстве.

Да, еще маленький совет. Иногда вполне можно приобрести по сходной цене оборудование для лабораторий у компаний, которые обновляют свое оборудование и готовы поделиться с учебным заведением слегка устаревшим оборудованием. Привести в порядок такое оборудование уже можно и своими силами. Будьте креативны, ищите варианты и тогда не придется клеить на двери таблички с вымышленными названиями лабораторий. Да и не забывайте, что у каждого студента есть смартфон с камерой и вот такие вот фиктивные лаборатории - предмет для насмешек в соцсетях или даже антиреклама университету.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте