Прогноз по ценам на сайты на ближайшее время

Спрос на разработку сайтов продолжает расти. Это отмечают все рекламные агенства и потенциальные исполнители заказов. Очевидно, такая тенденция будет продолжаться и дальше.

На рынке создания сайтов наметилась интересная тенденция: идет сближение стоимости выполнения заказов на изготовление сайтов для иностранных заказчиков и для своих. Причина банальна: зачем я буду тратить время на сайт с заниженной оплатой труда, если можно за это же время заработать больше. Это приводит к тому, что найти хорошего исполнителя, который согласился бы по внутренним расценкам сделать хороший сайт становится все труднее. Формально, границ в интернете нет и уравнивание цен будет продолжаться и дальше.

Надо отметить, что все чаще веб-студии, занимающиеся разработкой сайтов осознают, что им самим требуется реклама своих услуг. Трудно просто усидеть одновременно на двух стульях - заниматься изготовлением сайтов и рекламировать свои услуги самостоятельно. Ну разве что иметь две команды профессионалов, разделив функции. Но, уж если рекламировать себя, то на весь мир, а не только на какой-то квартал в своем городе :)

Для большего понимания можете зайти на сайт веб-студии: web.push-k.ua и посмотрите вверху переключатели языков, на которых реализован сайт, компании предлагающей услуги по разработке сайтов: английский, немецкий, русский и украинский. Ребятам все равно на каком языке общаться с клиентами и им не важен язык сайта. Отсюда и понимание того, что цены на сайты от известных студий скоро уже не будут учитывать страну заказчика. Вы согласны?

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте