БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Мероприятие: синонимы, способы употребления в речи

Применение синонима в предложениях и устной речи необходимо для недопущения появления тавтологии и повышения красоты речи. При написании текстов можно использовать специальные сервисы и словари для максимально быстрого поиска различных аналогичных по смыслу слов. Найти аналог можно как существительному, так и любой другой части речи. Замена должна быть выполнена с максимальным сохранением смысла.

Какие синонимы слова «мероприятие» наиболее популярны

Существует большое количество синонимов «мероприятие». Среди главных аналогичных по значению выражений выделяют:

  • событие;
  • действие;
  • явление;
  • процедура;
  • случай;
  • происшествие;
  • ивент.

Данное существительное может использоваться в разных контекстах. В случае если имеется в виду событие, то лучшими аналогами выступят «случай», «происшествие» или «действо». Если подразумевается какая-либо мера, то синонимами являются «процедура» и «действие». Выбор должен быть сделан правильно. Для этого предварительно следует оценить высказывание целиком. Только после этого удастся подобрать нужный вариант для сохранения основного посыла.

В каких случаях могут использоваться

Синонимы применяются как в устной, так и в письменной речи. При написании самых различных текстов они необходимы для избегания повторов в соседних предложениях. Чтобы точно передать смысл, необходимо внимательно изучить все возможные варианты, которые могут быть использованы. Применение того или иного аналога должно осуществляться с учетом не только смысла одного предложения, но и общего контекста всего текста.

Примеры возможных словосочетаний

Данное существительное чаще всего применяется в предложении для обозначения какого-либо действа. В некоторых случаях оно подчеркивается при помощи прилагательного, например, «важное мероприятие». В качестве примера предложения можно привести: «Мероприятие по борьбе с преступностью были выполнены на высшем уровне». При использовании аналогичного по смыслу слова не возникает потери необходимой мысли, поэтому можно без страха использовать любой подходящий синоним.

Подбор аналога является простой процедурой, если все действия осуществляются правильно. Поиск может быть осуществлен как через интернет, так и через специализированный словарь. Многие современные текстовые редакторы позволяют автоматически подбирать схожие словосочетания без использования интернета. Данная функция полезна как при написании, так и при редактуре различных текстов.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте