Курсы английского в Харькове для путешественников

Те, кто привык отдыхать за границей или не раз покидал пределы собственной страны с деловыми визитами, знают, какие проблемы может создать языковой барьер. Шопинг, экскурсии, намерение уточнить дорогу или запросить нужную услугу в гостинице – без знания языка все это оказывается под угрозой срыва и ставит туриста в неловкие и смешные ситуации. Конечно, можно смириться с происходящим или пытаться освоить основные навыки общения по разговорнику. Те же, кто не намерен создавать себе и близким дополнительные сложности, уверенно выбирают курсы английского в Харькове для путешественников. Уже через несколько занятий вы:

  • избавитесь от скованности и дискомфорта при общении на иностранном языке;
  • откроете для себя все грани полноценного отдыха, а также сумеете неплохо сэкономить;
  • с легкостью сможете решать все возникающие проблемы;
  • должным образом подготовитесь к поездке, особенно если она связана с решением важных личных и деловых вопросов;
  • повысите уровень собственной эрудиции;
  • приобретете уверенность в себе благодаря новым знаниям.

Несколько месяцев активного обучения – и результаты не заставят себя ждать. А родные обязательно отметят усердие в изучении языка и отдадут должное вашим феноменальным способностям.

Какие цели ставит перед слушателями изучение английского для путешествий

Главная задача, которую решают языковые курсы для туристов, — освоение навыков беглой речи, моделирование диалогов, вопросов и ответов на конкретную тему. Грамматика, тонкости произношения, многоярусные конструкции глаголов – всему этому также уделяется время, но акцент все же делается на общении. Поэтому итогом обучения на курсах станет:

  • ваша свободная и грамотная речь на иностранном языке;
  • понимание собеседника без использования словаря и мучительных попыток разобрать отдельные слова;
  • расширение собственного словарного запаса сразу в нескольких направлениях;
  • новые перспективы для совершенствования полученных знаний.

Обратите внимание: более 70% времени занятий уделяется именно речевому общению. Вы отвечаете на вопросы и самостоятельно составляете фразы, пытаетесь разыграть популярные и уникальные диалоги. А преподаватель направляет беседу в нужное русло, корректирует допущенные ошибки, вводит в обиход новые слова. Благодаря данной тактике вы сможете легко общаться на заданную тему, а «нестандартный» вопрос собеседника не застанет вас врасплох.

В каких направлениях ведется обучение

Понимая специфику разговорного английского для путешественников, преподаватели делают акцент на следующих тематиках:

  • Организационные вопросы — оформление документов, приобретение билетов, перелет, заселение в гостиницу, решение спорных ситуаций и общение с сотрудниками сервисных служб.
  • Питание – поиск хорошего ресторана или кафе, уточнение специфики меню и стоимости блюд, бронирование столика, оформление заказа.
  • Досуг – поиск мест массового отдыха, заказ экскурсий, поездка к побережью
  • Уточнение интересующих маршрутов – работа с картой, выбор оптимального пути поездки, поиск нужного транспортного средства и т.д.
  • Шопинг – знакомство с ассортиментом, поиск и заказ выбранных товаров, уточнение цен и попытка снизить их в ходе торга с продавцом на рынке.

Методики, применяемые преподавателями, составлены с учетом базовой подготовки большинства слушателей. Такое решение гарантирует постепенное наращивание объема полезных знаний в комфортном для студентов режиме без необходимости многочасового зазубривания сложных фраз. Акцент в обучении делается на понимание общих принципов формирования устной речи, которые можно применять в любой ситуации при попытке построить диалог на интересующую тему.

Где можно выучить английский для путешественников

К вашим услугам – клуб иностранных языков Sun Rise, где сегодня открыты курсы по нескольким востребованным направлениям, в том числе – изучение английского языка для отдыха и путешествий. Со слушателями работают лучшие преподаватели, квалификацию которых подтверждают десятки престижных дипломов и сертификатов. Первые результаты появятся уже через несколько занятий, особенно если вы будете тщательно выполнять задания и следовать рекомендациям своих наставников. Дополнительные консультации – по указанным телефонам в Харькове.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте