БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Когда нужен перенос сайта

Можно утверждать, что задача по переносу сайта с одного движка на другой относится к числу самых неприятных событий в "биографии" сайта и его дальнейшей судьбы. Тут самоучкам нет места - работу по переносу следует доверять только проверенным специалистам. Иначе можно и старый сайт потерять и новый не получить. Так что перед тем как начинать это не благодарное дело, стоит сто раз подумать, действительно ли вам это необходимо. Заметим, что наиболее востребованным и обоснованным считается перенос сайта на Битрикс, когда возможностей старого движка уже не хватает. Чащу всего это происходит с сайтами, которые изначально не позиционировались как сайты для ведения полноценного бизнес-процесса. Например из портала со своей солидной целевой аудиторией вырастает востребованный интернет-магазин с кучей реальных физических филиалов, складов в разных городах. В таких случаях альтернативы нет и надо рисковать.

Типичные случаи, когда появляется потребность переноса

  • Возможности старого движка исчерпаны.
  • Прекращена поддержка и развитие CMS.
  • Меняется идеология и концепция сайта.
  • Старый движок тормозит так как не рассчитан на большой трафик.
  • Движок постоянно взламывают, бреши закрыть не удается.
  • CMS морально устарела и не поддерживает новые стандарты, например, безопасности.
  • Прихоть нового владельца.

Ну и теперь вспомним об одной из наших целевых аудитории: студентах, изучающих веб-программирование и их преподавателях. Как вы помните, наша студенческая лаборатория радует часто и тех и других неожиданными и не стандартными советами и идеями. Сейчас как раз такой случай. Многие преподаватели жалуются, что им трудно придумывать программистам новые уникальные задания. Потому что все задачи уже придуманы и решены, а хитрые студенты берут готовые шаблоны сайтов и выдают их потом за свои. У нас есть для вас лайфхак.

Суть идеи: создаете какой-то простой учебный сайт на какой-то CMS и предлагаете вашим студентам-умникам перенести этот сайт на другую CMS, на тот же Битрикс к примеру. И наблюдаете. На следующий год, берете лучший и перенесенных сайтов на каком-то новом движке и снова предлагаете куда-то его перенести.

P.S. Можете быть уверены, что те, кто сможет это сделать станут классными специалистами. Однако будьте на чеку - найдутся умники, которые испоганят и эту идею, заказав перенос профессиональной веб-студии. Так устроен мир.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте