БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как создать успешный интернет-магазин? Пошаговый план.

Невозможно представить современную жизнь без всевозможных интернет-магазинов, предлагающих товары самого разного назначения. Данное направление превосходно развивается как на западе, так и на просторах отечественного интернета. Поэтому идея самостоятельного создания собственного интернет-ресурса, занимающегося торговлей, весьма популярна. Однако чтобы создать действительно успешную торговую площадку, следует разбираться не только в основных аспектах его работы, но и обладать определенными техническими знаниями. Создавая интернет-магазин, необходимо крайне внимательно обдумать его структуру, разработать дизайн, определиться с числом страничек и контентом. Потребуется создание четкого технического плана, каждый пункт которого следует всесторонне рассмотреть, а затем последовательно выполнять.

План создания онлайн-магазина:

  • Первым шагом на пути создания успешной торговой интернет-точки является маркетинг-исследование. Именно результаты анализа рынка позволяют построить сайт с наиболее удачной структурой, придумать различные интересные фишки и разработать предложения, способные реально зацепить и привлечь покупательскую аудиторию. Есть смысл ознакомиться с другими аналогичными ресурсами выдаваемыми поисковиками, сравнить их дизайн, выбирая наилучшие варианты. Также стоит учитывать сезонность товаров. Структура площадки создается с учетом всех подобных нюансов. Число разделов и различных подразделов может быть произвольным. Главное, чтобы они охватывали весь ассортимент предлагаемых покупателю товаров.
  • Вторым шагом станет разработка дизайна - процедура достаточно сложная и трудоемкая. Ведь создать нужно интернет-магазин легко запоминающийся, достаточно яркий, но при этом не отвлекающий внимание покупателя от основной цели. Поэтому целесообразно акцентировать отдельные блоки. Разработав удачный дизайн, самое время начать верстку, чтобы ваша интернет-площадка могла, не завися от параметров экрана, отражаться во всех доступных браузерах..
  • Третьим шагом является программирование. На данной стадии магазин следует оборудовать всевозможными добавочными опциями: корзиной, вариантами обратной связи, онлайн-консультантом и прочими дополнениями, которые упростят общение с покупателем. После завершения данного этапа, новосозданный магазин следует протестировать, с целью выявления ошибок и нестыковок.
  • Четвертым шагом станет подбор имени домена, вариантов аренды хостинга и наполнение ресурса нужным контентом. Предпочтение следует отдать доменным именам хорошо запоминающимся. Что касается контента, то следует позаботиться о карточках на каждый товар и понятным его описанием. Не лишним будет выложить на сайте статьи, которые окажутся полезными покупателю.

Конечно, процесс разработки интернет-магазина, лишь на словах кажется простым. В реальности это весьма сложная и крайне трудоемкая процедура, требующая как специальных знаний, так и времени. Поэтому наилучшим вариантом, обеспечивающим создание действительно успешного магазина, является обращение к специалистам, например в веб-студию «ART-SITES».

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте