Как сдать ЕГЭ по математике

Рано или поздно каждый старшеклассник начинает готовиться к ЕГЭ. Самым сложным предметом госэкзаменов является математика. Чтобы получить аттестат о среднем образовании, нужно сдать ее хотя бы на базовом уровне. Тогда перед вчерашним школьником откроются двери ВУЗов, где математика не является главным предметом. Профильный уровень сдают те выпускники, которые планируют поступать на экономику, менеджмент, химию, биологию, ряд педагогических и психологических факультетов, инженерию, архитектуру. Другими словами от результатов ЕГЭ по математике зависит дальнейшая судьба молодого человека.

Как готовиться к ЕГЭ по математике

Осилить базовый уровень сможет любой ученик, даже если он учился на тройки. С профильным уровнем дело обстоит намного сложнее. Самые трудные задания дают максимальное количество баллов, поэтому на их решение нужно обратить больше всего внимания.

Где найти эти тесты? Аналоги экзаменационных тестов и вариантов находятся на образовательном сайте https://www.bingoschool.ru/. Доступ к решению заданий открывается после регистрации личного кабинета. Весь процесс займет не более минуты. Если у вас уже есть личный кабине на сайте, просто авторизуйтесь введением логина и пароля. На сайте представлены бесплатные материалы – видео-уроки, вебинары, справочники, банк заданий и инструментов для письменных работ.

Готовиться с порталом «Бингоскул» нужно регулярно и системно. Сначала учите или повторяйте теорию. Если считаете, что теоретический материал уже знаете достаточно, начинайте проходить тесты. В день решайте не менее 2-х тестов. Время ежедневной подготовки по одному предмету составляет 1,5 часа. На гуманитарные дисциплины можно выделять по 1 часу, они усваиваются легче, чем точные науки.

Советы по подготовке

Чтобы получить высокий балл на ЕГЭ, нужно максимально владеть материалом, уметь мыслить логически, применять теоретические знания на практике.

Вот, что рекомендуют ученикам опытные педагоги:

  • начинайте самоподготовку как можно раньше;
  • старайтесь считать без калькулятора;
  • не останавливайтесь на решении стандартных задач;
  • проходя тесты, разбирайте свои ошибки;
  • обучайтесь математике системно: учите темы последовательно, закрепляйте материал решением задач.

Регулярно обращаясь к сайту «Бингоскул» и приложив максимум усилий, вы обязательно получите на ЕГЭ высокий балл по математике и сможете поступить на бюджетное отделение в выбранный ВУЗ.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте