БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Интернет для студента

Студенту без интернета сейчас не обойтись. Но особенно актуальной эта проблема становится для первокурсников, поступивших на учебу в чужой город и поселившихся или в общежитии или на квартире у бабки. Особенно интересная ситуация возникает во втором случае. Бабка, как правило, оказывается не продвинутой и выделенки у нее нет. Ну не нужен бабке скайп. Вместо скайпа есть лавочка у подъезда. А студенту интернет нужен как воздух: хоть с мамой пообщаться, хоть рефераты писать или книжки скачивать. Одним словом - не выжить без сети. Но бабка против того, чтобы "эту гадость тянули в дом". А квартира у бабки классная - напротив корпуса универа. И приходится бедному студенту искать компромисс - или сидеть без интернета или ездить на занятия через весь город. Оптимизационная задача, однако. Можно конечно по ночам пристраиваться где-то под корпусом универа и качать, качать. Но ведь и зима скоро. Не кисло будет смотреться студент под елочкой с ноутбуком наперевес, замотанным в одеяло. Другого выхода, кроме как искать выгодный мобильный интернет в такой ситуации нет. Благо вариантов достаточно, а мобильное покрытие проникает к бабке в квартиру, не спрашивая у бабки разрешения. Она, бедняга даже не знает об этом. Есть конечно еще один вариант - упасть на хвост соседям у которых за бабкиной стеной есть wi-fi роутер. Но это если повезет. А если за стеной дед, с которым бабка воюет вот уже лет двадцать и у него кроме кота отродясь никого не было, не говоря уже про роутер.

Можно, конечно еще искать бесплатный Wi-Fi, где-то в кафешках или клубах, но это тоже не выход, особенно, если надо не просто почту читать, а программку написать или онлайн-лекции посмотреть. Можно к друзьям в общагу ходить, но там режим, а студент обычно ночью учится. Вот и получается, что мобильный интернет для студента - единственный выход в такой ситуации. Тем более, что ночные тарифы как правило значительно ниже.

Студенческая лаборатория предлагает всем студентам - посетителям нашего сайта рассказать здесь в комментариях о том, как удалось решить проблему доступа к интернету в чужом городе. Возможно, вы знаете оригинальные решения, которые пригодятся другим поколениям студентов.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте