БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Советы студентам по выбору монитора для ПК

Студенческая лаборатория как всегда нацелена облегчить жизнь студенческой братии и по совместительству нашей целевой аудитории и сегодня готова дать несколько полезных советов студентам, как выбрать адекватный монитор и при этом не выбросить на ветер пару-тройку стипендий.

Некоторые из наших постоянных читателей на наш вопрос: как бы вы себе выбирали монитор для учебных задач ответили очень просто и прагматично - исходя из наличествующего бюджета: взял бы отсортировал мониторы по возрастанию ценника и выбрал бы тот, который стоит чуть меньше той суммы, которой я могу располагать. И в таком трюке выбора есть своя доля истины: выбор будет сделан быстро. Более того, так как рынок мониторов перенасыщен, то он уже давно самоотрегулировался по ценам - конкуренция уже сделала свое дело и потому сортировка мониторов по цене, например, в известном брендовом интернет-магазине Стилус: stylus.ua/monitory/ выдаст вам достаточно адекватное распределение.

Но все же некоторые моменты студентам тоже надо знать, чтобы получить монитор оптимальный по соотношению цены и качества. Попробуем ниже привести несколько практических советов, которые точно стоит учитывать при выборе монитора.

Что надо учитывать студенту, выбирая монитор?

  • Вы, наверное, посматривали в сторону монитора с гордой надписью Curved, но тут надо хорошо подумать нужен ли вам такой? Если вы будете только смотреть фильмы, а не учиться, то тогда конечно - покупайте. Но, если вы инженер конструктор и вам надо в Автокаде делать чертежи, или если вы дизайнер или архитектор и ваше основное время за монитором проводите создавая 3D-модели, то стоит подумать надо ли вам искажения форм?
  • Если вы много работаете в текстовом редакторе, набирая тексты, то очень широкий монитор вам скорее не нужен. У вас на широком мониторе будут или большие поля слева и справа или будет маленькая высота текста с которым вы работаете. Все дело в том, что все ваши курсовые и дипломные работы надо печатать на формате А4 в портретном а не альбомном формате.
  • Тратить лишние деньги на высокую скорость отклика матрицы тоже пожалуй не стоит, если вы не играете днем и ночью в динамические игры, а корпите над текстами и кодами программ.
  • А вот на хорошую цветопередачу монитора точно стоит потратиться, если вы учитесь на дизайнера.
  • Перед покупкой монитора вспомните где он будет у вас стоять. Если вы живете в общежитии и в вашей комнате четверо таких же как вы, то сами понимаете, что огромный монитор вам явно не нужен.
  • Потрудись также обратить внимание на разъемы для подключения - вдруг системник вам остался в наследство от студентов, которые выпустились в прошлом году и подарили вам столетний ПК.
  • Всегда интересуйтесь есть ли в вашем населенном пункте сервисный центр для выбранной вами модели монитора - остаться студенту надолго без экрана в сессию приравнивается к трагедии планетарного масштаба.
И в завершение - в комментариях пишите отдаете ли вы предпочтение стационарному компьютеру или все таки ноутбуку?

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте