БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Лайфхак: как узнать потребности студентов

О настроениях и потребностях студентов в том или ином регионе. области или городе можно судить по их запросам в интернете. Студенческая лаборатория решила провести такие исследования, анализируя запросы в поисковых системах. Оказалось, что это весьма занимательно. Итак, приступим.

Чтобы конкретизировать целевую аудиторию, мы решили изучить, к примеру потребности и проблемы студентов Челябинска. Университет там есть, студентов хватает, значит статистическая выборка будет адекватной.

Первым запросом был запрос "студенты челябинск", который вскрыл типичные запросы с этим словосочетанием. Оказалось, что студентов в Челябинске очень волнует работа и возможность подработки. Гугл, выдает серию аналогичных запросов. Примеры которых вы видите ниже на скрине.



Дальше студенческую лабораторию интересовало как студенты справляются со своими заданиями и контрольными. Поэтому мы составили провокационный запрос - <<челябинск помощь студентам>>. И как следствие, ниже перечень типовых запросов от студентов:



Как видно, беспокойство вызывает у студентов механика. Также популярен запрос, с помощью которого студенты пытаются заказать написание контрольной работы по разным предметам.

Ну теперь все сходится. Когда же выполнять эти контрольные, если надо работать, чтобы можно было учиться. Ну а работа нужна, чтобы заказывать выполнение курсовых и контрольных. Ха-ха, отличный пример рекурсии ...

Ладно. Не только работа и учеба интересует студентов. Посмотрим как студенты хотят развлекаться. И тут нас ждал сюрприз. Вы его сами увидите на скрине ниже.



Теперь ясно почему нужна работа тем более. Ну и в завершение мы решили узнать на кого хотят учиться в Челябинске. Увы, в списке запросов нет инженеров, математиков и даже нет программистов. А кто есть? Ветеринары, фармацевты, маркетологи. Так же многие хотят освоить профессию повара, ювелира. Ну и конечно же хотят получить права.



Вот такой простой лайфхак, позволил собрать вполне интересную информацию.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте