Контекстная реклама - упражнение для студентов

Термин «контекстная реклама» хорошо знаком и владельцам сайтов и копирайтерам. Продвижение сайтов с помощью контекстной рекламы считается одним из самых эффективных «белых» способов вывести сайт в топ выдачи. Услуга по размещению контекстной рекламы сегодня востребованный вид рекламы, дающий высокий процент конверсии: https://litrend.ru/uslugi/kontekstnaya-reklama в интернет-бизнесе. Чтобы стать хорошим специалистом, создающим контекстную рекламу надо, во-первых, иметь базовые данные (словарный запас, уровень развития, интеллект) и получить практический опыт по эффективности разных приемов и способов ведения рекламной компании с возможность анализа результатов. А во-вторых, нужен еще и талант.

Увы, нельзя просто так объявить себя специалистом по контекстной рекламе и начать зарабатывать деньги. Как минимум потребуется создать себе имя и имидж - известность в кругу специалистов и потенциальных заказчиков. Конкуренция в этой нише тоже достаточно высокая. А это означает, что те, кто умеют делать правильную, работающую контекстную рекламу не станут просто так делиться своими наработками и аналитикой в интернете. Отсюда вывод - если вы решили войти в этот бизнес, то придется во все вникать самому.

Студенческая лаборатория анализировала учебные программы многих университетов, готовящих специалистов маркетологов и, увы, может констатировать, что контекстной рекламе в университетах не учат. Учат чему угодно и как угодно, но только не тому, что сегодня востребовано в интернет-сообществе и можно быстро конвертировать в денежные единицы. Это печально. А ведь начальные стартовые знания студенты могли бы получить еще в учебном заведении и потом уже на практике добрать необходимый опыт в зависимости от специализации. Но, так сложилось, что те, кто учит студентов плохо разбираются в этом виде рекламы, а те, кто разбираются и имеют практический опыт - не хотят делиться своими знаниями.

А ведь вполне можно было бы составить простые упражнения и задания для студентов без особых затрат времени. Попробуем привести здесь несколько примеров заданий для нашей читающей студенческой аудитории, подумывающей о том, как бы начать учиться премудростям контекстной рекламы.

Задание 1. Придумайте слоган для бизнеса, который занимается контекстной рекламой.

Задание 2. Вам надо продать бегемота. Продавать будете в интернет-магазине, торгующем электроникой и гаджетами. Для рекламного описания бегемота и его характеристик используйте компьютерную терминологию.

Задание 3. Вам надо продать последнюю версию Windows. Только одному конкретному покупателю. Но, это не обычный покупатель. Это Билл Гейтс. Напишите ему письмо в котором постарайтесь убедить его в необходимости купить себе Windows. Не ограничивайте ваше красноречие и фантазию.

Ваши выполненные задания пишите в комментариях. Зачем вам это? Да все просто - вдруг у вас талант и на ваш ответ обратят внимания в той же компании LITREND, занимающейся контекстной рекламой и предложат стать членом команды экспертов в области контекстной рекламы. Не упустите ваш шанс.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте