БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Изучаем влияние школы на будущие успехи в учебе

Часто от взрослых людей можно слышать фразу- в моем образовании школа заложила фундамент моих будущих знаний. Студенческая лаборатория, как вы знаете, любит проводить небольшие исследования, касающиеся образования, системы образования и наполнения учебным материалом учебных занятий. На этот раз нас заинтересовал вопрос - насколько успехи ученика в начальной школе коррелируют с его будущим успешным обучением в университете? Влияют ли успехи в начальной школе на будущую учебу и как?

Проведенная нами серия опросов позволила установить следующую процентную закономерность, которая удивительным образом оказалась сопоставимой с известным распределением Парето. Итак, информация, которую мы приведем далее в консолидированном виде может оказаться полезной и педагогам, и репетиторам, и даже чиновникам от образования. Пользуйтесь.
20% от числа тех, кто позиционировался в начальной школе как успевающий, в дальнейшем учатся слабо или плохо, а 80% отличников и хорошистов так и продолжают быть успевающими в университете. И наоборот, 80% тех, кто учился в начальной школе посредственно сохраняют свой статус и в будущем, и только лишь 20% от числа слабо успевающих в начальной школе в будущем учатся в университете выше среднего.
Отсюда можно сделать вывод: если вам повезло со школой, с учителями, и у вас с самого начала с учебой сложилось все хорошо, то скорее всего, начальный фундамент, полученные в школе знания и в будущем будут способствовать вашей успешной учебе. К примеру, вам повезло, что ваши родители отправили вас учиться в лучшую гимназию, в которой вы себя проявили с лучшей стороны, то можно ожидать, что и дальше у вас все сложится с учебой. Приведенной здесь закономерностью также объясняется то, что многие успешные люди всегда вспоминают свою родную школу самыми теплыми словами, а те, у кого все сложилось не очень - тоже типично винят школу (ну не себя же винить, в самом деле - такова психология).

И в завершение этой публикации, предлагаем и вам принять активное участие в нашем опросе, проводимом с использованием телеграм-канала. Отвечая на вопрос - будьте объективны. Если у вас есть особое мнение по теме публикации - добро пожаловать в комментарии - высказывайтесь о том, какую роль сыграла начальная школа в вашей жизни, учебе и карьере. Ваши анонимные ответы будут использованы в наших исследованиях.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте