БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Где получить качественное образование сегодня

Студенческая лаборатория внимательно следит за тенденциями в образовании и время от времени предлагает своей целевой аудитории обзоры текущего положения дел. Кроме того, мы находим для наших читателей интересные варианты получения высшего образования и рекомендуем интересные курсы. Форм-фактор проведения занятий тут может быть разным - от классического аудиторного обучения и до удаленного с использованием современных онлайн технологий.

Надо отметить, что события последних лет, обусловленные постоянными карантинными ограничениями, оказали серьезное влияние и на систему образования. Если раньше, получение заочного или, говоря современным языком, дистанционного обучения считалось уделом людей работающих на предприятии и вынужденных идти учиться, чтобы удержаться на своем месте, а само заочное обучение ассоциировалось с низким качеством знаний (лишь бы корочку дали), то сегодня все изменилось. Стереотип: заочно (или удаленно) - значит плохо разрушен благодаря новым методикам и новым возможностям использования компьютерной техники и интернет-каналов для проведения онлайн-лекций, проведения тестирования и онлайн-консультаций.

Да и предложений на этом рынке стало больше, например, очно-заочное обучение предлагает институт международных связей с полным перечнем востребованных и популярных специальностей: 38.03.01 - Экономика, 38.03.02 - Менеджмент, 38.03.04 - ГМУ, 37.03.01 - Психология, 40.03.01 - Юриспруденция. Согласитесь, чем больше вариантов, тем большее число людей сможет получить высшее образование.

Более того, необходимость готовить учебные материалы для проведения удаленных занятий стимулирует преподавателей учебных заведений совершенствовать учебный материал, использовать мульти-медийные технологии, осваивать Zoom, Skype, Google Meets и подобные способы донесения учебного контента. И надо признать, что многие преподаватели осознали таки прелесть такой подачи учебного контента, более того, даже в учебных аудиториях наконец-то отказываются от привычной диктовки конспекта в пользу презентаций. Студенты в аудиториях стали меньше писать конспекты, так как готовый текст лекции могут получить от преподавателя после лекции, а на самой лекции получают возможность внимательно слушать лектора, задавать вопросы, дискутировать и получать дополнительные пояснения к электронным текстам лекций.

Так что, если вы давно мечтали получить качественное образование по разумной цене, не имея возможности выехать и жить в столичном городе, то теперь у вас появилась такая возможность дистанционно поступить в ИМЭС и удобном вам формате учиться качественно и без лишних затрат на съем жилья и дорогу.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте