БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Это действительно страшно

Студенческая лаборатория предлагает своим читателям высказать свое мнение по поводу уровня заданий, которые предлагались на ЗНО по математике в 2020 году. Мы приводим тут первые пять заданий и наши комментарии к ним. К сожалению, сложно сдержать сарказм, поэтому воспринимайте наши комментарии с легкой долей юмора, если сможете. Если сможете ...
ЗНО 2020 математика Тут надо акцентировать, что эти задания предлагают абитуриентам - потенциальным соискателям высшего образования. Именно так. Это не задания при приеме в школу в старший класс. Наверное, если бы эти задания были составлены для проверки знаний пятиклассников, просто на какой-то контрольной или для повторения материала, или на какой-то блиц-викторине по случаю начала учебного года, чтобы вспомнить материал прошлого года, то тогда да. Но, все это дают тем, кто жаждет учиться в лучших университетах.
ЗНО 2020 математика
Наслаждаемся дальше. Да, величайшее достижение - добиться за 11 лет изучения математики в школе знания, чему равна сумма внутренних углов треугольника.
ЗНО 2020 математика
Третья задача. Наверное надо будет глубже изучить проблематику задачи. Что она проверяет у школьников? Знание количества секунд в минуте? Умение разделить и умножить? Знание чисел? Умение записать число в бланк с ответами? Интересно, когда абитуриент решает эту задачу у него не появляется ощущение, что его пытаются унизить таким изощренным способом, предлагая решить такую задачу?
ЗНО 2020 математика
Линейное уравнение. Пять вариантов ответа, каждый из которых можно подставить в выражение и проверить его правильность. Тут студенческая лаборатория даже для сарказма не нашла слов. Что проверяет это задание? Умение считать? Знание слова корень?
ЗНО 2020 математика Вау-вау. Тут проверяют абстрактное мышление. Куб, ребята. Это вам не квадрат или треугольник. Тут надо число ребер посчитать. Это удается не всем. Далеко не всем. Всем не дано посчитать число ребер у куба. Да и многие то не знают что такое куб после 11 лет учебы в школе. А может это уже и не школы вовсе? Может мы чего-то не знаем? Студенческая лаборатория однажды чуть не сошла с ума, пытаясь понять, почему так много запросов - ❞сколько углов у треугольника❝. Зато теперь понятно. Чтобы получать высшее образование надо знать сколько ребер у куба. Иначе никак. Сильный ход. Куб знаешь? Тогда уже доктор философии...

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте