БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

А ты уже сделал свой сайт?

Близится к завершению еще один учебный год и студенты подумывают о дополнительном заработке. Кто-то планирует уехать работать официантом куда-то ближе к морю, кто-то будет на рынках раздавать рекламные листовки или париться в костюме банана. Но, больше всего повезло студентам-программистам. У них есть шанс начать свою будущую карьеру или создать свой стартап.

Но, это только на словах все просто. На практике, когда предпринимается попытка создать свою первую веб-страницу, возникает куча вопросов и проблем. Если еще и учителя у студентов были теоретиками, то все придется познавать самостоятельно. С чего начать? Ответ прост: смотрите как это делают профессионалы. В качестве примера приведем сайт веб-студии Impulse Design. Для начала рекомендуем почитать блог на этом сайте. Там собран материал, который можно назвать ликбезом. Он ориентирован на клиентов, заказывающих разработку сайтов, но будет полезен в качестве учебного материала и для новичков в программировании. Очень важно использовать правильную терминологию. Когда вы будете общаться с вашим первым клиентом, он должен слышать в вашем лексиконе профессиональную терминологию. Это - вызывает доверие и уважение.

Типичная ошибка, которую допускают новички - пытаются подражать или использовать готовые шаблоны сайтов. Да, не просто реализовать все самому с нуля. Поэтому совет такой - используйте готовые наработки но не полностью, а комбинируйте готовые решения. И обязательно осознайте вашу сильную сторону и делайте на ней акцент. Если, например, вы умеете рисовать, то ваш конек - дизайн.

Какую тему выбрать для своего первого сайта? Ответ тоже прост - делайте сайт для размещения своего будущего портфолио. Это будет ваше лицо. Сайт будет демонстрировать ваш уровень. Конечно, у новичка он выйдет корявым, но это будет честно, если вы начнете искать клиентов. И будет повод его переделать по мере того, как будет расти ваша квалификация.

Полезно также разобраться с ценами. Посмотрите сколько стоит разработать сайт или лендинг пейдж в веб-студии Impulse Design. Конечно, ваши расценки на старте будут ниже, но вы должны хорошо ориентироваться в соотношении затрат труда на тот или иной вид работ.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте