БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Сценарий конкурса - лучший студент

Состязание за звание лучшего студента популярно в учебных заведениях. Обычно такой конкурс проводят ко дню студента, чтобы мотивировать студентов и направить в цивилизованное русло празднование этого студенческого праздника. Чего только не выдумывают в университетах, чтобы провести конкурс креативно. Но, в конце концов все все равно заканчивается одинаково - студенты готовят выступление в стиле КВН или капустника, а жюри определяет лучшего. Скучно, господа студенты. Студенческая лаборатория решила предложить свой сценарий проведения конкурса на лучшего студента к празднованию дня студента. Итак, наш сценарий конкурса на лучшего студента.


Конкурс должен проходить в несколько этапов и в разных местах университета в течении недели. Отбираться победитель будет поэтапно по мере проведения туров. Все участники должны бороться за прохождение в следующий тур. Это создаст массовость. Отборочные этапы должны охватывать все стороны студенческой жизни. Ну и самое важное - организация конкурса не должна требовать финансовых вложений.

Этап первый: Безумная лекция. Принимать участие может любой студент. Для проведения выбирается самая большая аудитория университета или даже актовый зал, конференц-зал. Студентам не сообщается заранее ни задание, ни нужные атрибуты для проведения этапа. Просто делается объявление, что такого-то числа в такой-то аудитории состоится первый отборочный этап конкурса "Лучший студент". Когда аудитория заполнится студентами, возле доски появляется "безумный преподаватель", который читает свою "безумную лекцию". Что такое безумная лекция? Очень просто - лекция читается очень быстро, невнятно, для решения предлагаются какие-то "идиотские задачи". В конце лекции студенты сдают свои конспекты на проверку. В следующий тур проходят те студенты чьи конспекты оказались креативными, полными и при этом они умудрились решить эти безумные задачи. Отобрать на второй этап надо человек 30-40.

Этап второй: Выжить в общежитии. Для проведения конкурса в одном из общежитий выделяется этаж на котором будет проходить конкурс. Участники приходят в общежитие в назначенное время и им снова не сообщают задание до начала конкурса. Затем участникам тура предлагают выполнить задание коменданта. Это может быть, например - заклеить окна на зиму, вымыть кухни, помыть пол в общежитии, помыть панели. Можно предварительно подготовить панели или пол для конкурса (измазать мелом). Весь процесс снимается на видео, чтобы потом показать на вручении наград. По результатам конкурс никого не отсеивают - все переходят на следующий тур. Но перед проведением конкурса об этом студентам не сообщают.

Этап третий: Списать на экзамене. Студентов собирают в аудитории. Выдают всем по шпаргалке с некоторым текстом. Предлагают спрятать эту шпаргалку. Затем в аудиторию заходит "злой препод", раздает чистые листочки со штампом и предлагает сдать экзамен. Студент должен списать со шпаргалки текст в выданный листочек. Препод ловит тех кто списывает. Тех кого поймали на списывании и те кто не сумел списать выбывают.

Этап четвертый -заключительный: Устный экзамен. Проводится на сцене, в актовом зале или в клубе университета при большом скоплении народа. Между концертными номерами студенты прошедшие в последний тур сдают экзамен по неизвестному им предмету. Ведущий(е) выступают в роли преподавателей и задают студентам вопросы. Студент должен выкрутиться, отвечая на эти вопросы. Он не знает что это за предмет и никогда его не изучал. Оценивается оригинальность и креативность ответов студентов. Ответы оценивает жюри.

Поздравляем всех студентов с днем студента.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте