Решение дифференциальных уравнений

Вы просто вводите ваше дифференциальное уравнение и получаете готовое решение. Быстро и бесплатно. Можно решить и задачу Коши, если заданы начальные условия (пример во второй строке таблицы). В таблице приведены примеры ввода уравнения. Для знака производной (штриха) используйте одинарный апостроф. Если производная второго или третьего порядка, то набирать два или три апострофа подряд.

Уравнение Код для вставки
$$y'' + y = 0$$
$$y'' +2y'+ y = 0, y(0)=2, y'(0)=1$$
$$f'(t) = f(t)^{2} + 1$$
$$y'(t) = a t y(t)$$

После нажатия кнопки "Решить", вы получите сообщение, в котором будет указано какое уравнение решено (input), указано его название (ODE classification), само решение (ответ) уравнения (Differential equation solution). Нажав надпись: Show steps, можно получить подробное пошаговое решение. Кроме того, будут построены графики решений.


Комментарии     


    0
    маша: все просто отлично, но вот только почему то пошаговое решение на английском языке ((
    Ответ: Да, на английском. Но, во-первых, там и так все понятно так как математика хоть на английском, хоть на русском выглядит одинаково. А, во-вторых, учите английский, пригодится.
    0
    саня: реально решает, я всей общаге семестровку сделал, спасибо
    0
    admin: Замечательность решебника в том, что уравнение вводится в таком же виде как его обычно дают в качестве задачи или задания. Ввел - получил решение причем подробное.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте