БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Почему абитуриенты выбирают польские ВУЗы?

Абитуриенты из многих стран стремятся получить образование в Европе. Множество самых рейтинговых ВУЗов мира – именно европейские. Нечего и говорить, что качество образования в ЕС остаётся очень высоким. Поэтому многие абитуриенты вместе со своими родителями стараются подобрать университеты, которые предлагают качественное образование за умеренную плату. Один из лучших вариантов – польские ВУЗы, - детали о поступлении вы можете прочитать на этом сайте. Проект ОБК был создан специально для помощи абитуриентам, которые хотят поступить в заграничные университеты, в том числе получить высшее образование в Польше. Давайте посмотрим, какие условия для учёбы предлагают в этой стране, и как можно поступить в хороший университет.

Нюансы с поступлением

Давайте сначала остановимся на плюсах учёбы за границей. Среди явных преимуществ учёбы в польских ВУЗах можно выделить невысокие цены за учёбу по сравнению с другими странами ЕС, качественное образование, подкреплённое практическими навыками, а не только теорией. Ещё одно существенное преимущество – это европейский диплом, который откроет двери ко всем европейским работодателям. Конечно, нужно будет доказать, что диплом получен не зря, и выпускник действительно обладает хорошими знаниями. Ещё один явный плюс – это личностное развитие. Когда выпускник школы едет учиться за границу, то он постепенно становится всё более самостоятельным и ответственным, учится отвечать за свои поступки. Европейские университеты всегда предлагают возможность обменяться опытом с другими студентами.

Различные стажировки – постоянная практика, поэтому не удивляйтесь, если студент выбирает учёбу в Польше на английском языке, а затем после окончания бакалавриата едет на семестр учиться на магистратуре в другую страну. При этом очень важно хорошо владеть иностранными языками, но европейские университеты делают на этом особый акцент.

Ещё один нюанс, который интересует многих – это стоимость учёбы. Нужно отметить, что стоимость обучения в европейских ВУЗах будет зависеть от выбора специальности, а также университета, в котором студент будет учиться. В среднем, учёба в государственных университетах, таких как Ягеллонский университет, будет стоить около 2-х тыс. евро и больше, а в частных польских ВУЗах – около 1 тыс. евро. Как мы уже говорили, это средние цены, которые могут варьироваться.

Студенты не забывают про активный отдых!

Несмотря на большую занятость в учебное время, студенты всё же находят свободное время, которое проводят очень активно и весело. Разнообразные спортивные секции, научные кружки, участие в организации различных событий в университете – всё это заставляет студентов вести активный образ жизни. Поэтому скучать им точно не придётся.

А ещё нужно сказать о том, что сама Польша – очень красивая страна и здесь есть куда поехать на выходные дни или на каникулы. Такие поездки – отличный способ перезнакомиться друг с другом и сдружиться. Куда же ездят студенты? Во-первых, это красивые города, где есть много чего посмотреть – это и Варшава, и Вроцлав, и Краков, и Гданьск, и другие польские города, известные соей красотой и архитектурой. Студенты часто выезжают на природу, а в зимнее время на каникулах могут собираться компаниями и ехать кататься на лыжах. Многое ещё будет зависеть от места, где расположен университет.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте