Монитор бу: что значит, когда экран черный?

Самая распространенная неисправность компьютерного экрана — черный монитор бу, который не выдает изображение. Часто с такой проблемой можно встретиться, приобретая монитор бу с рук, а не в специальном интернет-магазине Б/У техники «Korob».

В специализированных цифровых маркетах, которые продают монитор б/у, вся техника проверена на 100%. На прилавки попадают только исправные экземпляры, которые не имеют никаких проблем. Однако, если вы купили монитор б/у и столкнулись с черным экраном, вы должны знать, что это обозначает и как справиться с проблемой, каковы возможные неисправности.

Монитор бу не подключен

Как бы не банально это звучало, но скорее всего, экран просто не подключен кабелем к электрической сети. Для начала нужно проверить соединение, поняв, что экран подключен специальным и правильным кабелем к электрическому питанию. На многих экземплярах должен быть индикатор питания, который при активации экрана светится цветом:

  • синим,
  • зеленым,
  • оранжевым.

Если после нескольких попыток подсоединения индикатор не загорелся, возможно проблема не в неправильном подключении.

Спящий режим

Когда монитор был черный, скорее всего, компьютер «спит». Пользователь, вероятно, надолго отошел по своим делам, не выключив компьютерную технику. В результате чего дисплей стал черным, что не является сигналом поломки. Достаточно пошевелить мышкой, нажать на правую или левую ее кнопку, как прибор активируется и станет демонстрировать изображение.

Яркость и контраст

После покупки монитор бу может быть черным из-за того, что было перенастроено меню. Яркость и контрастность уменьшены до минимума. Как результат — черный экран и полная невозможность работать на компьютере.

Аппаратная проблема

Если пользователь проверил все по пунктам, о которых рассказано выше, проблема не ушла, возможно «полетела» видеокарта или материнская плата. Определить это можно, одолжив чужой компьютерный монитор бу, подключая его к своему ПК.

Также можно просто отключить прибор и подключить его к другому ПК, проверив существует ли проблема или она решена. Возможно, что неисправна видеокарта и ее нужно заменить. Проблема дорогостоящая, но решаемая, но и суть не в поломке экрана.

При появившихся проблемах у монитора бу не стоит паниковать. Следует проверить технику, после делать выводы о ее исправности и целесообразности приобретения новой.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте