БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Коаксиальная акустика для студентов

Время от времени студенческая лаборатория публикует обзоры, целью которых есть рассказать нашим читателям об интересных явлениях. А так как нашими читателями есть студенты, которых часто волнует тема выбора темы для дипломной работы, то такие обзоры полезны студентам, находящимся в поиске темы для будущей дипломной работы. Этот обзор посвящен звуку и акустике. Выбор качественной коаксиальной акустики в интернет-магазине SPLaudio https://splaudio.com.ua/catalog/avtoakustika/filter/type-is-coaxial/tiporazmer-is-16cm/apply/ просто поражает своим многообразием, а цены на качественную акустику вполне по карману даже обычному студенту, поэтому для проведения экспериментов со звуком можно легко подобрать необходимое. Ну а после экспериментов, купленную акустику можно использовать по назначения - например, сделать хороший звук в автомобиле, который подарят родители после успешной защиты диплома.

Обзор будет полезен студентам-физикам, которым мы подбросим здесь парочку тем для размышления. Чтобы заинтриговать читателей сразу приведем впечатляющий видео-ролик, демонстрирующий акустическую левитацию капель в звуковом потоке.

Согласитесь, видео завораживает. Студентам-физикам вполне по силам разобраться в природе показанного на видео явления и попробовать кустарно повторить эксперимент. Собрав такую установку можно провести огромное число экспериментов по стабилизации капель жидкости.

Вариант темы попроще: купите несколько хороших динамиков, соберите установку, обеспечивающую изменение направления звуковых волн и проводите замеры силы звука в разных точках. Так можно изучать явления интерференции звука.

Очень интересной и зрелищной будет дипломная работа, в которой вы изучите способы разрушения материала ультразвуком. Собрав такую установку из подручных средств можно записать просто зрелищное видео разрушения, демонстрация которого на защите вызовет фурор. Экспериментируйте.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте