БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Типичные ошибки, допускаемые при изучении английского языка

Английский язык не такой сложный, каким может показаться на первый взгляд, благодаря этому освоить его можно и самостоятельно, причем достаточно быстро. Чтобы избежать сложностей в процессе обучения, нужно постараться не совершать наиболее распространенных ошибок. Рассмотрим, что новички в изучении языка делают неправильно.

Зазубривание отдельных слов

Чтобы научиться понимать английскую речь, потребуется словарный запас, но не стоит пытаться сформировать его заучиванием отдельных слов. Гораздо эффективнее в этом смысле запоминание целых языковых конструкций — фраз и предложений. Именно так учат язык маленькие дети, этот способ позволяет малышам сформировать достаточно большой словарный запас в кратчайшие сроки. Запоминание целых фраз не только эффективнее, но и проще, ведь для этого нужно только читать.

Перекладывание ответственности на преподавателей

Изучение английского происходит при помощи репетиторов или языковых школ. Например, сайт одной из таких школ находится по адресу https://oxford-house.ru/. Помощь педагогов расценивается некоторыми учениками неверно: после первых успехов они перестают трудиться, считая, что всю работу за них должен выполнить преподаватель. Однако это большая ошибка, так как основной вклад в изучение английского делаете вы сами. Для этого нужно работать каждый день, даже если преподаватель не задал домашнего задания.

Неверная мотивация

Скорость и качество изучения английского языка во многом зависят от того, для чего вы это делаете. Сложно добиться выдающихся результатов, если вы учите английский только потому, что это модно и престижно, в этом случае вы на подсознательном уровне не будете отдаваться обучению целиком. Более эффективная цель — обучение для трудоустройства за границей или поступления в престижный зарубежный ВУЗ.

Концентрация на ошибках

Стремление учеников к идеалу — не лучший помощник в изучении английского, так как, концентрируясь на ошибках, вы забываете о главном. В первую очередь нужно стремиться понимать чужую речь и понятно излагать свои мысли, а ошибки были, есть и будут даже у носителей языка. По мере увеличения вашего уровня знаний их будет становиться значительно меньше.

Чрезмерное увлечение грамматикой

Чем больше вы акцентируете внимание на грамматике, тем меньше у вас будет прогресс в устной речи, а она гораздо важнее, поскольку в быту и на работе люди в основном излагают свои мысли в устной форме. Конечно, забывать про грамматику тоже не стоит, но осваивать ее гораздо эффективнее на подсознательном, интуитивном уровне.

Это далеко не весь перечень распространенных ошибок, надеемся, что в процессе обучения вы сможете их избежать.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте