БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Техника безопасности в компьютерном классе

Информатику начинают изучать в школе. И уже чуть ли не с первого класса. Поведение малышей, а иногда и взрослых школьников бывает не предсказуемым. Поэтому на уроках информатики надо следить и за порядком и за соблюдением правил техники безопасности. Студенческая лаборатория предлагает собрать щдесь все рекомендации по технике безопасности в компьютерном классе. Необходимо помнить, что к каждому рабочему месту подведено опасное для жизни напряжение. Если вы обнаружили какую-либо неисправность, немедленно сообщите об этом преподавателю. Техника, с которой вы будете работать, требует бережного обращения, поэтому соблюдайте следующие правила:

1. Не работайте на неисправном оборудовании.

2. Не стучите по клавиатуре и мышке.

3. Включайте и выключайте компьютер в определенной последовательности, предварительно получите разрешение преподавателя.

4. Не старайтесь проверить внезапно пропавшее напряжение в розетках с помощью железных предметов или собственных пальцев.

5. Не дергайте и не трогайте различные провода, все отключения или подсоединения разъемов и устройств производите, предварительно отключив питание ПК.

6. Не садитесь за клавиатуру с грязными руками.

7. Не забывайте выходить на перерыв.

8. Не трогайте руками монитор.

9. Следите за тем, чтобы на полу не валялись провода - можно зацепиться и упасть.

10. Не открывайте и не пейте минеральную воду или сок в классе.

11. Не прыгайте в классе. Столы могут шататься и монитор может упасть со стола.

12. Не раскачивайтесь на стуле. Можно опрокинуться и удариться головой.

13. Не вырывайте у товарищей из рук клавиатуру.

14. Особое внимание в компьютерном классе следует уделить обычной ручке. Да, обычной, хотя и брендовой ручки типа Senator, это требование тоже касается. Те кто работают за компьютером часто теряют координацию движений. Поэтому, если в руках школьника окажется ручка, то он может себя нею повредить. Например, потянувшись поправить прическу или резко повернувшись к соседу. Старайтесь, чтобы рядом с вами не было посторонних предметов, когда вы находитесь в компьютерном классе. В комментариях можно добавлять Ваши варианты (в том числе и смешные) чего нельзя делать в компьютерном классе. Берегите себя.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте