БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Ноутбук студенту: что надо учесть при покупке

Студенческая лаборатория анализирует на основе данных о посещении нашего сайта целевой аудиторией, в которой в среднем около 75% студенты, используемые нашими читателями устройства. Отметим, что доля мобильных устройств, увеличивавшаяся несколько лет подряд, стабилизировалась и составляет сейчас около 50%, а остальные 50% - это ноутбуки. Причем, анализ показывает, что часто один и тот же человек, может заходить с мобильного, а затем, для выполнения более серьезных заданий заходит с ноутбука. Также отметим, что в студенческой среде, большой популярностью пользуется ноутбук от Lenovo: https://comfy.ua/notebook/brand__lenovo/ и его линейка IdeaPad, как самый оптимальный вариант по соотношению: цена/функциональность.

Для студента наличие надежного ноутбука необходимо для выполнения курсовых работ, проведения исследований и поддержания связи с однокурсниками и преподавателями. И тут очень важна надежность, так как выход устройства из строя может обернуться катастрофой для студента в виде не сданной во время контрольной или, на фоне массового дистанционного обучения, пропущенного теста.

Часто студенту ноутбук покупают родители как подарок или поощрение за хорошую учебу. И тут есть проблема: желая сделать приятный сюрприз, родители сами выбирают ноутбук, не разбираясь в минимально необходимых характеристиках, а полагаясь на рекомендации консультантов в магазине. Наш универсальный совет таким родителям: выбирайте ноутбук марки Lenovo и дальше уже ориентируйтесь на ваши финансовые возможности. Благо линейка этих ноутов стартует от минимально приемлемых до топовых моделей.

Что все же следует учесть по характеристикам?

  • Производительность: учащимся нужен ноутбук, способный одновременно работать с несколькими программами. Ноутбуки Lenovo оснащены мощными процессорами и достаточным объемом оперативной памяти, что обеспечивает бесперебойную работу.
  • Срок службы батареи. Ноутбук с длительным временем автономной работы необходим учащимся, которые посещают длительные занятия или учебные сессии. Ноутбуки Lenovo отличаются увеличенным временем автономной работы, поэтому учащиеся могут работать дольше, не беспокоясь о сроке службы батареи.
  • Долговечность: для ноутбука студента, проживающего в общежитии колледжа или университета, может стать серьезным испытанием его эксплуатация в условиях общежития из-за специфики студенческой жизни, поэтому важно выбрать такой, который выдержит все это. Ноутбуки Lenovo изготовлены из прочных материалов, способных выдержать случайные удары, падения. Типичная проблема в общежитии: кто-то может сесть на ноутбук, оставленный на кровати.
  • Доступность: поскольку расходы на обучение студентам могут быть обременительны для семьи, очень важно найти недорогой ноутбук (см. также предыдущий пункт) без ущерба для качества. Ноутбуки Lenovo предлагают отличное соотношение цены и качества, что делает их идеальным вариантом для студентов с ограниченным бюджетом.

А что с лицензионным софтом при покупке?

В дополнение к этим важным критериям выбора, перечисленным выше, важно приобрести ноутбук с лицензионной операционной системой Windows. Наличие лицензированной операционной системы гарантирует, что учащиеся будут иметь доступ к важным обновлениям безопасности и поддержке клиентов. Кроме того, студенты могут получить доступ к ряду программных приложений, которые точно будут необходимы, таким как Microsoft Office, например.

Приобретение ноутбука с лицензионной операционной системой также гарантирует отсутствие на нем вредоносных программ и других угроз безопасности. А для студенческой среды это важно, так как придется довольно часто обмениваться данными: получать задания от преподавателей, загружать методички, учебные материалы, получать и отправлять сообщения. Также наличие лицензии на софт помогает избежать каких-либо юридических проблем и гарантирует, что программное обеспечение будет обновляться своевременно и, главное, работает правильно и стабильно. Слетевшая Винда, накануне важного экзамена - не редкий случай. Зачем рисковать?

Подводим итоги

В заключение можно сказать, что ноутбуки марки Lenovo — отличный выбор для студентов благодаря их доступности, надежности, производительности и длительному времени автономной работы. При покупке ноутбука важно учитывать функции, наиболее важные для студентов, и убедиться, что на ноутбуке установлена лицензионная операционная система и необходимые лицензии на программное обеспечение. Таким образом, студенты могут пользоваться высококачественным ноутбуком, который поможет им добиться успехов в учебе.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте