БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Как оформить профиль в Instagram

Социальная сеть Инстаграм представляет собой сервис, где люди делятся фотографиями и видео. Поэтому важно публиковать качественные и красивые изображения, особенно если вы ведете профиль Интернет-магазина. Но для того, чтобы сделать хорошие снимки, не обязательно нанимать профессионального фотографа. Вы можете справиться с этой задачей самостоятельно, если будете следовать некоторым принципам. И только после того, как вы можете быть уверены, что ваш профиль имеет красивое наполнение, можно начать заняться продвижением аккаунта и заказать SMM-продвижение.

Как сделать хорошие фотографии Instagram с телефона

Чтобы научиться делать хорошие фотографии на свой телефон, необходимо понимать некоторые основные принципы композиции и освещения, а также оттачивать навыки фотографа. Вам просто нужно следовать нескольким простым правилам.

1: Используйте естественный свет

Освещение - это основа хорошей фотографии. Понимание того, как использовать свет, является первым и самым важным правилом получения отличных фотографий, используя только свой телефон.

Избегайте использования вспышки в пользу естественного света, который создает фотографии, которые выглядят лучше и качественнее. Также вспышка может удешевить внешний вид вашего продукта.

2. Подберите наилучший ракурс

Постарайтесь выбрать стороны продукта, с которых он смотрится лучше всего. Поиграйте с композицией, добавьте какие-то детали на снимок. Также можно попробовать поснимать на разном фоне, близко и далеко, прямо и под углом и т.д.

3. Правило трех

Композиция относится к расположению фотографии: формы, текстуры, цвета и другие элементы, которые являются составляющими изображения.

Правило трех является одним из самых известных принципов композиции и относится к простому методу балансировки вашего продукта. Он делит изображение на сетку 3×3 и выравнивает объекты на фотографии по линиям сетки, чтобы создать баланс.

Но вы также можете достичь этого эффекта с "сбалансированной асимметрией", когда продукт смещен от центра, но уравновешен другим объектом.

Совет профессионала: включите линии сетки для камеры телефона в настройках и используйте их для тренировки выравнивания фотографий.

4. Посмотрите глазами покупателя

В фотографии "ведущие линии" - это линии, проходящие через ваше изображение, которые притягивают взгляд и добавляют глубину. Это могут быть дороги, здания или природные элементы, такие как деревья и волны.

Следите за ведущими линиями и используйте их, чтобы добавить движение или цель к вашей фотографии. Вы можете использовать ведущие линии, чтобы направить взгляд покупателя на ваш продукт.

5. Добавьте глубину

Легко сосредоточиться исключительно на предмете вашей фотографии, будь то человек или красивый кусок пиццы. Но фотографии, которые включают слои, с узорами или объектами на заднем плане, а также на переднем плане, естественно, интересны, потому что они предлагают большую глубину.

6. Не забывайте проявлять творческий подход

Некоторые Instagram фотографии настолько популярны, что они становятся слишком заеженными, вдохновляя всё сообщество социальной сети. В таком случае существует множество магазинов, где фотографии выглядят абсолютно идентичными. Нужно избегать данной проблемы,

Вы хотите выделиться на фоне других брендов в Instagram, поэтому всегда бросайте себе вызов, чтобы найти свежий взгляд на привычные всем вещи. Это также поможет вам установить отличительный и запоминающийся фирменный стиль.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте