БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Задай вопрос своему преподу программирования

Зачастую, наши преподаватели программирования отличные теоретики, возможно классные ученые, но не всегда практики. Студенческая лаборатория давно изучает эту тему и с сожалением подтверждает, что это так. Вам будут на лекциях рассказывать о численных методах решения математических задач, будут учить усердно вас синтаксису языка программирования, задавать и проверять задачи. Но вот редко кто из академических преподавателей покажет вам свое портфолио - действующие разработки или успешно продаваемый софт. А так хотелось бы знать и видеть чего можно достичь осваивая теорию.

Для реального и практического программирования сегодня мало просто знания предмета. Требуется ежедневная практика. Навыки на уровне инстинкта. Увы, у многих преподавателей на это просто нет времени.

Студенческая лаборатория предлагает немного развлечься студентам. Но, все же напоминает о том, что надо быть деликатным. Итак, типичная лекция по веб-программированию. Преподаватель заканчивает занятие и как правило, обращаясь к аудитории, спрашивает - у кого есть вопросы? И тут вы поднимаете руку и очень обеспокоено, можно сказать задумчиво, как бы размышляя, с болью в сердце говорите - да, у меня есть вопрос. И дальше спрашиваете: а вы случайно не знаете где можно купить дедик? И ждете реакцию. Опытный препод, не дрогнув ответит: 1) а ты что сам не можешь найти? 2) а зачем вам дедик? 3) у вас что - проблемы? И так далее.

Мало кто из преподов-теоретиков найдет в себе силы спросить у студента: а что такое дедик? И вот если ваш препод или что-то посоветует, или не побоится публично показать свое незнание того, о чем идет речь, то возрадуйтесь - вам попался отличный преподаватель.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте