Чем хорош гибкий экран смартфона

Все владельцы смартфонов согласятся, что экран - один из самых уязвимых элементов. Его можно легко поцарапать или даже разбить. Кому не знакома ситуация - смартфон лежит в кармане куртки, вы ее снимаете и смартфон летит на пол. Ремонт же экрана для смартфона в зависимости от модели может влететь в приличную сумму. Защитные чехлы, стекла, наклейки не всегда эффективны для защиты экрана.

Но вот в новостях от компаний все чаще звучат сообщения о выпуске гибких экранов. Вы читаете эти новости и недоумеваете - ну зачем это надо? А ведь гибкость экрана снизит вероятность разбить такой экран или даже сломать. Все оказывается очень просто. Наверное, у таких экранов будут другие недостатки и уязвимости, но вот уронить телефон будет безопаснее. Да, и вес смартфона с гибким экраном значительно снизится из-за того что не будет стекла, а значит при падении не будет такого удара, как сейчас. А еще уменьшится толщина смартфона и энергопотребление.

Ну и конечно же расширится диапазон применения: экран можно будет разместить на одежде, его можно будет клеить, можно будет сделать экзотическую форму экрана (не прямоугольную). А это сотни новых гаджетов и устройств.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте