БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
 ФОРУМ  »      ЧАТ »
 ПРАВИЛА  »     НОВОЕ  »     УЧАСТНИКИ  »     ПОИСК  »     RSS 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студентов » СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ » Разные темы, проблемы, вопросы » Статья технической тематики
Статья технической тематики
 Сообщение: 1 • 12.10.13 • 11:07
новичок
Ребята! Дайте совет. У меня есть научная статья с расчетами и чертежами. Так вот, мне надо ее перевести на иностранный язык. Но я его знаю плохо. Посоветуйте хороший ресурс для перевода, чтобы перевод получился максимально профессиональным. Заранее спасибо!
 Сообщение: 2 • 12.10.13 • 12:24
модератор
3
Цитата Olich ()
Посоветуйте хороший ресурс для перевода
Скорее всего бессмысленная затея, искать авто-переводчик. особенно для технического текста. И даже простому переводчику=человек это может оказаться не по зубам. Нужен, знающий и вашу специальность и язык. Проще всего - найдите русскоязычного коллегу, преподающего в той стране, язык которой вам нужен. Кстати, вы ничего не написали о языке перевода.
 Сообщение: 3 • 12.10.13 • 13:17
участник
2
Цитата admin ()
научная статья с расчетами и чертежами
Чертежи только вручную можно перевести...
 Сообщение: 4 • 13.10.13 • 11:24 • Изменено: Marki - Вс, 13.10.13, 11:25
участник
Вариантов масса. Ищите всё в яндексе или гугле. Набирайте в поисковике бюропереводов. Вот, например, топ 3 что выдает www. primavista.ru, www.perevodrf.ru, www.traktat.com. Выбирайте любое называется, там таких агентств ещё тысячи!
 Сообщение: 5 • 24.02.18 • 17:44
новичок
Хороший перевод не всегда и в бюро переводов получается. Особенно, если узкоспециализированный текст. А про гугл переводчик и прочие электронные варианты и говорить не стоит. Не научились еще пока человека заменять
Форум студентов » СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ » Разные темы, проблемы, вопросы » Статья технической тематики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте