Подспудно все осознают и понимают, что знание английского сегодня стандарт пула необходимых знаний современного человека. Даже система образования и ее чиновники уже это понимают.
Тренд текущего года - предоставление централизованных ИТ-услуг предприятиям. И не удивительно. Для многих предприятий содержание ИТ-отдела - настоящая головная боль.
Сегодня модно ходить к репетитору. Также модно, как тренироваться с персональным фитнес-тренером. Но, вот вопрос - а так ли уж нужен это самый репетитор и личный фитнес-тренер? Неужели без них никак.
Сегодня трудно найти нишу для создания сайта. И тем не менее, каждый студент, а особенно тот, кто собирается стать профессиональным программистом просто обязан сделать попытку создать и, главное, попробовать раскрутить свой сайт.
Летняя пора - время, когда выпускники вузов, получив свой заветный диплом, активно бросаются на поиски работы. Правда и студенты тоже ищут себе подработку.
Студенческая лаборатория констатирует, что за последнее время число студентов, совмещающих учебу с работой значительно выросло. Этому способствует целый ряд факторов.
Изучение информатики в рамках школьной программы является довольно поверхностным, поэтому вряд ли кто-то из учеников сможет похвастаться, что стал профессиональным программистом. Для того, чтобы выйти на такой уровень, требуется дополнительное обучение.
Каждый раз, когда студент задумывается о предстоящей практике, ему приходят воспоминания о самой первой практике. Чаще всего это негативный опыт, вызванный необходимостью бесплатно работать с утра до вечера, ради непонятных документов, которые в конце практики работодатель выдает студенту.