Приведена подборка стандартных задач и их решения по программированию на языке Паскаль. Такие задачи чаще всего встречаются в экзаменационных билетах, на контрольных работах, в семестровых заданиях.

Алгоритм — это последовательность четко определенных инструкций, предназначенных для решения некоторой задачи. Другими словами, это последовательность команд, позволяющих получить из корректных входных данных требующиеся выходные данные за ограниченный промежуток времени.

Первокурсники изучают Паскаль и Высшую математику. Вот тут и предлагают студентам написать программу, которая бы умножала матрицы. Иногда даже такую курсовую дают. Здесь вы найдете код программы, которая это успешно делает.

Как бы вам нb обещала реклама, но выучить иностранный язык за 20 или 60 часов не получится. Ну не получится и все. Потому что есть самое нудное: надо учить слова. Как это скучное занятие сделать увлекательным и интересным? Есть такой не стандартный метод: использовать Twitter. StudLab.com начинает новый эксперимент: учим слова английского языка с помощью Twitter.

Часто возникает потребность перевода одних величин в другие. Особенно, ели это касайтся единиц измерения информации или размера файлов. А еще здесь перевод в двоичное и вычисление факториала.

Новый интернет - эксперимент от StudLab.com: тот кто первым правильно ответит на вопрос, получит 100WMR. Обменяй свои знания на деньги.

Запущен официальный блог сайта. Зачем это? Ну во-первых для расширения аудитории посетителей, а во-вторых, блог будет иметь не формальный формат. Материалы по той или иной причине, не вошедший в основной сайт будут публиковаться на блоге.

Для зарегистрированных пользователей сайта доступен графический online редактор. Вы можете создавать свои рисунки быстро и просто.

Считаешь себя умным? Не вопрос - верим. Но тогда реши эту задачку и тогда можешь считать себя не просто умником, а суперумником.

Когда читаешь школьные задачники и учебники не перестаешь удивляться изобретательности составителей. Иногда кажется, что они издеваются над детьми и особенно над родителями, которые будут помогать своим детишкам решать задания.

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 150 151 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте