БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Зачем вам учить китайский язык?

Если вы ориентированы на учебу в Китае или ваш бизнес связан с Китаем, то мотивировать вас учить китайский язык не надо. Вы и так это понимаете и уже, скорее всего, записались на курсы китайского языка, которые проводят носители языка, чтобы понимать ваших педагогов в университете в Китае или партнеров по бизнесу.

Однако, если вы собираетесь ехать в Китай на учебу или торговать с Китаем, то вам тоже пора подумать о том, чтобы прокачать свои лингвистические способности и хотя бы немного ориентироваться в иероглифах. Так сказать взять курс китайского для чайников, чтобы не пялиться на непонятные знаки как на просто красивые картинки. Попробуем тут привести примеры, когда вам, человеку, вполне далекому от Китая, вдруг может понадобиться этот новый и непонятный для вас язык.

10 причин учить китайский на элементарном уровне

  • Вы часто делаете покупки на Алиэкспресс и хотите понимать адекватно описание товаров, а не читать смешные автоматические переводы.
  • Китайский сегмент интернета - неисчерпаемый источник информации. Признайтесь, попадая сегодня на китайский сайт, вы его тут же закрываете. А зря.
  • Китайские поисковые системы могут быть полезны студентам и программистам. Общение на форумах, ответы на вопросы - можно найти на китайском, если нет на английском.
  • Если вы ученый, то зная китайский можно расширить свой кругозор, читать научные статьи на китайском, общаться с коллегами учеными.
  • Ну вот закажут вам сделать мультиязычный сайт, включив в перечень языков и китайский, а вы ничего не смыслите в иероглифах. Отказываться? Не серьезно.
  • Китайский язык - это как новая парадигма в программировании. Он абсолютно другой. И образованный человек просто обязан понимать как в этом языке все устроено. Хотя бы для общего развития.
  • Рано или поздно, но вы таки захотите побывать в Китае как турист.
  • У вас в команде или в офисе может рано или поздно появиться коллега из Китая. Ему будет приятно, если вы сможете перекинуться с ним парой слов, на китайском.
  • Китайская кино-индустрия развивается и в интернете уже куча фильмов без перевода на китайском.
  • Щегольнуть в компании китайскими пословицами или цитатами, использовать в дизайне китайские иероглифы, сделать надпись на футболке на китайском - вот целое ассорти вариантов, когда могут понадобиться ваши знания.
Ну, а чтобы завершить эту публикацию, сообщим нашим читателям, что в этом году сайту студенческой лаборатории исполняется 九-лет.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте