БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Зачем тебе учиться?

Если Вам когда-то приходилось общаться со студентами в качестве принимающего экзамены, будучи преподавателем или членом экзаменационной комиссии, то в любом случае, приходилось встречаться с такими личностями, после разговора с которыми, невольно возникает вопрос - ну зачем тебе учиться, дорогой? А действительно, есть ли ответ на этот вопрос? Дальше речь будет идти о мотивации тех студентов, которым учеба явно не в радость. Сразу разделим их на две группы - это те кто реально что-то умеет и те кто абсолютно ничего не знает и не умеет.

С первой категорией все более-менее понятно. Такой студент уже или работает или просто не получает нужных ему знаний в университете. Надо признать, что часто так бывает. В этом случае диплом воспринимается как необходимый атрибут для имиджа. Возможно даже, такой студент воспользовался услугами тех, кто делает диплом на заказ, чтобы не отвлекаться от работы или бизнеса.

Во-втором случае, тоже есть причины из-за которых студент не хочет учиться. Часто это не правильный выбор профессии или разочарование после начала учебы в выборе. Тут тоже все просто - выбор делался в еще не зрелом возрасте, а опыта работы в выбранном направлении не было, потому студент витал в облаках по поводу своих перспектив. Еще одна причина - давление со стороны родителей, мечтающих о том, чтобы ребенок получил высшее образование. Возникает конфликт интересов в семье. Студент таким образом протестует против навязанного ему.

Следующая причина уходит корнями в прошлое - лишь бы был диплом, а потом как-то пристроишься. Так иногда говорят родители, которые все еще думают что хорошую работу можно найти используя свои связи. Увы, такие времена уходят в прошлое. ну кому захочется брать на работу человека, который ничего не умеет и не знает. Работодателям нужны те, кто приносит компании прибыль. Чтобы убедиться в этом просто зайдите на какой-то сайт, который предлагает работу в области продаж. Почему тут такое число предложений работы? Компаниям требуются специалисты, способные привлекать клиентов, продавать товар. Только на первый взгляд кажется что это просто. Высокая конкуренция за покупателя вынуждает компании искать тех, кто знает как продавать и умеет это делать практически. И не важно, какая у тебя корочка. Важно то, что ты умеешь делать и приносить пользу компании. Поэтому учиться надо не для получения диплома, а для получения знаний и умений.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте