БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  УЧЕБА

Как показывает статистика многих лет, в вузах оказываются около 60-70 % выпускников школ. В дальнейшем около 50 % из них не работают по специальности, указанной в дипломе. Это означает, что выбранный факультет не оправдал ожиданий.

Количество желающих сменить род деятельности на программирование и перейти работать в сферу IT растет из года в год. Причин тому много: и высокие зарплаты, и хорошие условия труда, и большие возможности для карьерного роста.

Динамичность изменения набора необходимых знаний в передовых отраслях сегодня поражает. Пока студенты в аудитории изучают, например, язык программирования, уже создается новый язык, который будет актуален к тому моменту, когда выпускники получат свои дипломы.

Успех на жизненном пути часто зависит от наличия высшего образования. По этой причине многие выпускники колледжей после их окончания стремятся поступать в вузы для продолжения обучения.

Давно известно, что человек ориентируется на мнение других очень часто. Ну что поделать, человек - существо социальное.

Не секрет, что прожить на стипендию, если даже она есть, не получится. Нравится вам это или не нравится, но наблюдается устойчивая тенденция совмещения студентами учебы с работой.

Если пять лет назад, когда речь заходила об изучении английского языка, основной была тема - кому и зачем нужен английский, то сегодня на первый план выходит обсуждение методик изучения языка.

Хорошее и доброе дело - олимпиадное движение для школьников и студентов по основным изучаемым предметам на самом деле имеет свои уже укоренившиеся проблемы, требующие и обсуждения и решения.

Учебные планы с каждым годом становятся все сложнее. Учителя не могут отойти от них и дают запланированные домашние задания, частые контрольные и самостоятельные работы. При этом расписание уроков становится более загруженным, и дети попросту не успевают выполнять все и готовиться к сдаче аттестаций и экзаменов.

Если вам или вашему ребенку пришлось уехать на учебу в другой город, то рано или поздно встанет вопрос жилья для студента.

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 22 23 »
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте