БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Тренды в вебстроительстве

Студенческая лаборатория внимательно следит за трендами в интернете и в том числе в веб-строительстве. И вот иногда мы обнаруживаем, что не все так уж и хорошо в сети, как может показаться тому, кто за такими тенденциями не следит. Ни для кого не секрет, что в жизни каждого сайта наступает, как и в жизни обычного человека, некий депрессивный период, когда все кому сайт был интересен уже стали постоянными посетителями и подписчиками, а привлечение новых становится делом затратным и дорогостоящим. Сайт как бы приходит в точку оптимизации посещаемости. И тут возникает вопрос - а как дела обстоят с общей массой сайтов? Растет ли интерес к новым, растет ли число заказов на создание сайтов. Может меняются тенденции, мода и тренды в интернете. Может запросы типа "создание сайта омск" уже никому не интересны? Мы попытались ответить на приведенные выше вопросы и проанализировали тренды от поисковой системы Гугл. Вот что получилось. Ниже приведен график на котором видна отрицательная динамика по запросу "website".
photo
Ясно, что интерес к вебсайтам в чистом виде падает. Зато наблюдается устойчивый рост по запросу "landing page". График частоты запросов приведен ниже. Надо отметить, что абсолютная величина числа запросов для первого графика и второго не сопоставима (landing page интересует намного меньше чем website), но важна тенденция.
photo
Ну и в завершение приведем тенденции по запросу "создание сайта". Тут тоже явное падение интереса в течении нескольких последних лет.
photo

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте